В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 9 февраля 2026 года

Как и полагается сотрудникам главной авиагавани: профессиональный праздник они встретили на посту. К обслуживанию пассажиров, самолётов и самого терминала в этот день приступили около 400 специалистов.

Лучших из них в честь крылатой даты наградили грамотами и благодарностями от генерального директора предприятия. Наиболее эффективными по итогам работы в прошлом году признали 35 сотрудников. В их числе оказались инспекторы по досмотру, агенты по регистрации, диспетчеры по загрузке багажа, начальники комплексной смены, медики и персонал административного блока.

К праздничной встрече, организованной аэровокзалом, присоединились и представители авиакомпаний. В честь главной профессиональной даты каждому из них вручили благодарности. Так, группу «Аэрофлот» руководство комплекса отметило за обеспечение надёжного и регулярного воздушного сообщения со столицей РФ, «Аврору» – за значимый вклад в развитие региональных авиаперевозок, «S7» – за высокий уровень сервиса и системное внимание к комфорту и безопасности пассажиров.

«Для Сахалинской области воздушные перевозки – главный способ связи с материком. От сотрудников авиакомпаний и нашего аэровокзала подчас зависят судьбы и жизни. Мы гордимся работать в этой отрасли, делая регионы ближе, а полёты доступнее. В этот день хотелось выразить восхищение коллегам: тем, кто встречал и сопровождал пассажиров, работал под бортом, в багажном отделении – в тех зонах, о которых путешественники часто не задумываются. Труд каждого важен. В этом году мы планируем работать ещё усерднее и вдохновлённее, потому что мы знаем: без авиации в современном мире никак», – отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Подобные встречи с персоналом руководство главной воздушной гавани региона проводит два раза в год: в День работника гражданской авиации и день открытия нового аэровокзального комплекса. Напомним, современный терминал работает в Южно-Сахалинске с августа 2023 года. За это время его пассажиропоток составил более 3 470 000 человек.




Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"