КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона

АО "КрасАвиа", 9 февраля 2026 года

Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажу билетов на рейсы весенне-летнего расписания, которое продлится с 29 марта по 25 октября 2026 года. Более 30 самолетных направлений уже доступны пассажирам КрасАвиа на этот период.

На территории Красноярского края традиционно будут действовать маршруты из Красноярска в Байкит, Богучаны, Ванавару, Игарку, Кодинск, Мотыгино, Светлогорск, Северо-Енисейск, Бор, Туру, Туруханск, Хатангу, а также из Норильска в Диксон и Хатангу. Частота рейсов корректируется с учётом летнего сезона для удовлетворения возрастающего спроса пассажиров. Продолжает действовать интерлайн-соглашение с Аэрофлотом, в рамках которого можно приобрести единый билет со стыковкой рейсов КрасАвиа и Аэрофлота. Стоит обратить внимание, что в официальном расписании рейсов изменены дни выполнения ряда краевых маршрутов из-за ремонта аэродромной инфраструктуры аэропортов. 

Межрегиональная программа включает направления из Красноярска в Абакан; Барнаул; Горно-Алтайск; Томск (с продолжением рейса в Стрежевой); Кемерово, Новокузнецк (Кемеровская область); Кызыл (республика Тыва); Нижнеангарск, Таксимо (республика Бурятия); Ленск, Олёкминск, Полярный, Талакан (республика Саха, Якутия); Чару (Забайкальский край). Продолжатся полеты из Кызыла в Улан-Удэ. Количество рейсов будет также постепенно увеличиваться и в июне-июле достигнет максимума. В отличие от лета прошлого года в расписание вернется Полярный; частота выполнения рейсов из Красноярска в Барнаул и Новокузнецк увеличится до четырех раз в неделю (вместо привычных трех), а в Горно-Алтайск до пяти раз в неделю. 

Уточнить расписание, подробные условия перелета, приобрести билеты без сборов и дополнительные услуги можно на сайте krasavia.ru. Продажи также доступны в других онлайн-сервисах или авиакассах.


Авиакомпания «КрасАвиа» (АО «КрасАвиа») – региональная авиакомпания Красноярского края: авиапарк составляет 50 воздушных судов различных типов, включая ATR 72-500, ATR 42-500, Ан-24, Ан-26, Як-42, а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1. Обособленные подразделения авиакомпании, помимо красноярского аэропорта «Черемшанка», расположены Байките, Ванаваре и Туре (Эвенкия), а также в заполярной Хатанге – из этих населенных пунктов выполняются вертолетные рейсы в самые отдаленные северные поселки Красноярского края.
В самолетной маршрутной сети авиакомпании 34 регулярные линии, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.). Также действует международный рейс Красноярск – Улан-Батор (Монголия).

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines