В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
Первым заместителем генерального директора-исполнительным директором авиакомпании Smartavia назначен Руслан Сибатов.
Руслан Сибатов – выпускник Московского государственного технического университета гражданской авиации по специальности «Безопасность полетов» (2005). Руслан Радикович работал начальником смены в ЦУПе авиакомпании S7, руководил центром управления полетами в авиакомпаниях «Якутия», Azur Air, «Северный ветер». С 2019 года был первым заместителем генерального директора авиакомпании «Икар».
- В контексте сегодняшнего дня особую важность приобретает оперативное управление процессами, от которых зависит эффективность работы всей авиакомпании с учетом быстрого реагирования на постоянно меняющуюся ситуацию, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Андрей Виниченко.
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов.
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).




