Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объёме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 27 января 2026 года

Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объёме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет

Производственные службы аэропорта эффективно справились с последствиями интенсивного снегопада

Производственные службы аэропорта Шереметьево продолжают работать в усиленном режиме и осуществляют постоянную координацию с авиакомпаниями для стабильного обслуживания рейсов на вылет и прилет по скорректированному расписанию.

Рабочие смены личного состава аэропорта усилены для обслуживания рейсов и пассажиров в сложных метеоусловиях.

Фактически за 27 января в период с 00:00 до 16:00 мск аэропорт Шереметьево обеспечил выполнение 280 рейсов российских и зарубежных авиакомпаний, из которых 164 рейса на вылет и 116 рейсов на прилет.

Аэродромная служба аэропорта Шереметьево использует в работе более 90 единиц спецтехники. С 27 января 00:00 мск 34 раза службы аэропорта чистили взлетно-посадочные полосы, сохраняя при этом попеременные взлет и посадку рейсов. Данные мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности полетов, что является для крупнейшего транспортного объекта абсолютным приоритетом.

Для пассажиров в терминалах осуществляется оперативное информирование, обслуживание производится в соответствии с Федеральными авиационными правилами и установленными регламентами.

Имеется достаточное количество свободных посадочных мест в зонах ожидания, бизнес-залах, комнатах матери и ребенка и залах повышенной комфортности для маломобильных пассажиров.

В связи со сложными метеоусловиями длительность наземного обслуживания воздушных судов на аэродроме и пассажиров в терминалах может быть увеличена.

В связи с корректировками в расписании рейсов авиакомпаний рекомендуем пассажирам пользоваться коммуникационными каналами авиакомпаний для уточнения статусов рейсов.




Сообщения компаний:

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"