Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале

ПАО "Аэрофлот", 29 декабря 2025 года

Аэрофлот с 28 декабря перевел регулярные рейсы Москва — Мале — Москва в новейший терминал 1 международного аэропорта Велана. Новая воздушная гавань Мальдивских островов введена в эксплуатацию в июле 2025 года.

Пассажиров рейсов SU320/SU321, вылетающих в Москву и прибывающих в Мале 28 декабря, ожидало торжественное мероприятие. На празднике присутствовало руководство аэропорта, представители местных властей и авиакомпании, а также СМИ.

Регистрация на первый рейс Аэрофлота, вылетающий из нового терминала в Москву, открылась церемонией перерезания красной ленты. Пассажирам предложили сладкое угощение.

Лайнер Аэрофлота из Москвы, который выполнил первую посадку в новом терминале, встретили на перроне водной аркой. В зоне прилёта пассажирам вручили цветы и подарки. Также российских путешественников ожидало колоритное представление: традиционные мальдивские танцы боду беру под аккомпанемент барабанов.

Аэрофлот выполняет регулярные рейсы между Москвой и Мальдивскими островами с 2010 года. Направление пользуется высоким спросом у российских туристов круглый год. В зимнем сезонном расписании авиакомпания выполняет до 10 рейсов на Мальдивы в неделю. В период новогодних праздников частота полётов увеличится до 12 рейсов в неделю.

Новое здание международного аэропорта Велана обладает пропускной способностью до 7,5 млн человек в год. К услугам пассажиров — 47 стоек регистрации, 38 паспортных кабинок и 12 телетрапов, магазины дьюти-фри, комфортные зоны ожидания и бизнес-зал.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан