Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика

АО "ЮВТ АЭРО", 22 декабря 2025 года

В  аэропорту Нальчика произошло важное событие — авиакомпания «ЮВТ АЭРО» перевезла 300-тысячного пассажира в 2025 году по всей маршрутной сети перевозчика.

Юбилейным пассажиром стала жительница Альметьевска Анна Шугина, летевшая рейсом RT-535 по маршруту Нальчик — Казань.

В честь этого события с тёплыми поздравлениями к Анне обратились представители экипажа «ЮВТ АЭРО», команда аэропорта Нальчика, а также Министерство транспорта Кабардино-Балкарской Республики.

В знак особого события пассажирке был вручён сертификат на бесплатный перелёт для двоих по любому внутреннему маршруту авиакомпании «ЮВТ АЭРО».

 «Я в полном восторге — даже не ожидала стать частью такой истории. Были в Нальчике в санатории, и такой приятный подарок — перелёт на двоих. Теперь обязательно отправимся в путешествие вместе с мужем. Очень приятно чувствовать внимание и заботу со стороны авиакомпании. Спасибо авиакомпании «ЮВТ АЭРО»  за тёплый приём и отличный сервис», - поделилась впечатлениями 300-тысячный пассажир.

Генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО»  Петр Трубаев, подчеркнул, что компания с гордостью развивает новые направления, расширяет маршрутную сеть и делает внутренние авиаперевозки более доступными для жителей региона. Также он поблагодарил всех партнёров за совместную работу и доверие, которое помогает компании расти и совершенствоваться. В будущем планируется укреплять позиции на рынке и обеспечивать надежные и комфортные перелёты для пассажиров.

Генеральный директор аэропорта Нальчик, Сергей Айнетдинов, отметил, что подобные события ясно демонстрируют, как эффективное взаимодействие авиакомпании и аэропорта способствует расширению географии полётов и повышению транспортной доступности региона. Он подчеркнул, что направление Казань — Нальчик — Казань стало востребованным уже с первого месяца эксплуатации, что подтверждает наличие устойчивого спроса на межрегиональные авиасообщения.

Напомним, что эти рейсы появились при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и  Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова. С мая 2025 года было запущено новое авиасообщение между Нальчиком и Казанью. Благодаря субсидированию рейсов удалось повысить транспортную доступность региона и укрепить экономические и культурные связи между двумя регионами.
 




Сообщения компаний:

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»