Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе

ООО "Аэроэкспресс", 3 декабря 2025 года

С 4 декабря 2025 года будут изменены тарифы на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс. Тарифное регулирование производится по итогам анализа эксплуатационных расходов с учётом роста цен на запасные части и топливо (для экспресс-автобусов), увеличения затрат на техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и других расходов.

Аэроэкспресс делает все возможное, чтобы сохранять доступную стоимость поездки в аэропорт: с 2019 года индексация остается ниже уровня инфляции. В том числе продолжает функционировать ряд тарифных предложений, которые позволяют пользоваться поездами и экспресс-автобусами с существенной скидкой по отношению к стандартному тарифу.

Кроме того, с 4 декабря 2025 года пассажиры смогут сохранить текущую стоимость тарифа «Стандарт» – 650 рублей – при покупке билета заранее — для этого достаточно оформить поездку на сайте или в мобильном приложении.

Тарифная линейка компании ориентирована на пассажиров разных групп с различными целями поездки и позволяет подобрать наиболее выгодный вариант для каждого. Путешественникам доступны тарифы на разовую поездку и в направлении «туда-обратно» в стандартном или бизнес-классе, тарифы на разовую поездку и в направлении «туда-обратно» для экспресс-автобусов.

В стоимость билета по тарифу «Бизнес», помимо поездки в отдельном вагоне бизнес-класса с увеличенным расстоянием между кресел, дополнительно входит упаковка и хранение багажа, напитки, свежая пресса, набор снеков, доступ в онлайн-кинотеатр. Кроме того, для семей и компаний есть выгодный тариф «Вместе». Стоимость билета зависит от количества пассажиров: чем больше человек, тем ниже стоимость. Дети до 7 лет и домашние животные путешествуют в поездах и экспресс-автобусах бесплатно.

Тарифы на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс с 4 декабря 2025 года:

• Стоимость билета по тарифу «Стандарт» при покупке заранее составит 650 рублей, день в день – 700 рублей, в рамках тарифа «Туда – обратно» – 675 рублей. 
• Поездка на экспресс-автобусе — 450 рублей в одну сторону и 375 рублей при покупке тарифа «Туда – обратно».
• Для тарифов «Вместе» стоимость на одного пассажира начинается от 600 рублей, а по направлению «Вместе Туда-обратно» — от 450 рублей.
• Поездка по тарифам группы «Подписка» в поездах будет стоить от 170 рублей.
• В экспресс-автобусах стоимость поездки по «Подписке» — от 200 рублей.

В 2025 году для повышения качества обслуживания пассажиров Аэроэкспресс реализовал следующие проекты:

•    Поезда из Шереметьево стали останавливаться на станции Лианозово — теперь добраться до ближайшего метро можно всего за 23 минуты.
•    Экспресс-автобусы №1185 начали делать остановку у терминала T2 в Домодедово; для удобства организована работа мобильных кассиров, что снижает очереди при посадке.
•    Во всех экспресс-автобусах Шереметьевского направления появились валидаторы для быстрой и удобной оплаты.
•    В сервисе «Транспорт» в Яндекс Go стала доступна покупка билетов на Аэроэкспресс и экспресс-автобусы.
•    Срок действия электронных билетов увеличен с 30 до 90 дней, что позволяет планировать поездки заранее.
•    Пассажиры бизнес-класса получили услуги хранения багажа до 24 часов и 12-часовой доступ к онлайн-кинотеатру — без дополнительной оплаты.
•    Появилось PWA-приложение с офлайн-доступом к билетам.

Компания продолжит работать над развитием маршрутной сети и улучшением сервиса.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек.
Аэроэкспресс эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов.

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"