Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
Группа «Аэрофлот» традиционно увеличивает количество рейсов в Калининград в зимний период повышенного спроса на поездки в праздничные дни. К имеющемуся расписанию добавлено суммарно 13 рейсов.
На сегодняшний день авиакомпания ввела дополнительные частоты:
9 рейсов Санкт-Петербург — Калининград — Санкт-Петербург: 30 и 31 декабря, а также 9, 10 и 11 января.
4 рейса Москва — Калининград — Москва: 31 декабря, а также 1,2,3 января.
При наличии соответствующего спроса и возможности задействовать флот компания гибко реагирует на обеспечение дополнительной провозной ёмкости на социально-значимых направлениях.
С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж Аэрофлота и у агентов.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.




