Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways
18 ноября в формате делового завтрака состоялась официальная презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways.
В мероприятии приняли участие руководители и представители: туристического бизнеса и других заинтересованных компаний, министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Представительства Республики Татарстан в ОАЭ.
В числе спикеров:
• глава представительства Etihad Airways по России и Центральной Азии Наталья Горюнова;
• руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина;
• генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.
Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов отметил:
«Казанский аэропорт традиционно радует своих пассажиров интересными новинками. Открытие данной программы явилось результатом масштабной работы, проведённой совместно с нашим новым зарубежным партнёром Etihad Airways. Как известно, ОАЭ является одним из самых популярных среди россиян туристических направлений. Более того, жители Республики Татарстан и ближайших регионов получат дополнительные трансферные возможности для использования Международного аэропорта имени Зайда в качестве транзитного пункта».
Национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов Etihad Airways впервые открывает регулярные авиарейсы из Республики Татарстан. Перевозчик планирует соединить воздушной трассой две столицы – Абу-Даби и Казань – 4 декабря 2025 года на воздушных судах типа Airbus A320 с частотой вылетов 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.
Билеты в продаже на сайте авиакомпании. Также рекомендуем приобретать авиабилеты на официальном сайте аэропорта при помощи сервиса «Купить билет», и в мобильном приложении аэропорта «Казань».









