Эмирейтс Груп объявляет о рекордных результатах за первое полугодие 2025–2026 финансового года

Авиакомпания Emirates, 11 ноября 2025 года

Эмирейтс Груп объявляет финансовые результаты первого полугодия 2025–2026 финансового года, четвертый раз подряд превышая рекордный показатель для этого отчетного периода. Прибыль до налогообложения составила 3,3 млрд долларов США.

С учетом налоговых отчислений чистая прибыль группы составила 2,9 млрд долларов США, что на 13% выше прошлогоднего показателя.

Показатель EBITDA, отражающий высокую операционную эффективность, достиг 5,7 млрд долларов США, увеличившись на 3% по сравнению с 5,6 млрд долларов США годом ранее.

Выручка Эмирейтс Груп за первые шесть месяцев 2025–2026 финансового года составила 20,6 млрд долларов США, что на 4% больше по сравнению с 19,3 млрд долларов США за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 30 сентября 2025 года Эмирейтс Груп закончила первое полугодие 2025–2026 финансового года с рекордным объемом финансовых средств в размере 15,2 млрд долларов США против 14,6 млрд долларов США по состоянию на 31 марта 2025 года. Эмирейтс Груп смогла использовать свои собственные резервы денежных средств для поддержки бизнес-процессов, в том числе для финансирования поставок новых самолетов и исполнения финансовых обязательств. Также в отчетном периоде была выплачена оставшаяся часть дивидендов — 545 млн долларов США из общей суммы 1,6 млрд долларов США, объявленных по итогам 2024–2025 финансового года.

Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп, отметил: «Эмирейтс Груп вновь продемонстрировала выдающиеся результаты, превысив показатели первого полугодия прошлого года и установив новый рекорд прибыли за шесть месяцев 2025–2026 финансового года. Рад отметить, что Эмирейтс сохраняет статус самой прибыльной авиакомпании в мире по итогам этого отчетного периода.

Основными факторами успеха стали неизменный высокий спрос и рост интереса пассажиров к нашим продуктам и услугам, что стало катализатором роста выручки и рентабельности.

Эмирейтс и дната инвестируют миллиарды долларов в постоянное повышение качества обслуживания, разработку новых продуктов, внедрение инноваций и технологий, а также в заботу о сотрудниках, которые обеспечивают безопасность и комфорт наших пассажиров. Это — часть ДНК авиакомпании.

Высокая рентабельность Эмирейтс Груп позволяет продолжать инвестиции и масштабировать проверенные бизнес-модели в соответствии с динамичным ростом Дубая как глобального центра притяжения талантов, бизнеса и туризма».

Шейх Ахмед добавил: «Мировой спрос на авиаперевозки и туристические услуги остается устойчивым, несмотря на геополитические и экономические факторы в отдельных регионах. Мы ожидаем, что этот тренд сохранится до конца текущего финансового года, и планируем увеличить объемы перевозок и доходы за счет поступления новых самолетов A350 в авиапарк Эмирейтс и расширения инфраструктуры дната».

Необходимость поддерживать большие объемы операций и деловых активностей обусловила увеличение штата сотрудников Эмирейтс Груп на 3% по сравнению с 31 марта 2025 года — до 124 927 человек по состоянию на 30 сентября 2025 года. Эмирейтс и дната продолжают проводить кампании по набору персонала.

Эмирейтс

Эмирейтс продолжила расширять маршрутную сеть и возможности для транзитных путешествий через свой хаб в Дубае. В первом полугодии 2025–2026 финансового года авиакомпания открыла новые рейсы в Дананг, Сиемреап, Шэньчжэнь и Ханчжоу. По состоянию на 30 сентября маршрутная сеть пассажирских и грузовых авиаперевозок Эмирейтс охватывала 153 аэропорта в 81 стране и территории.

Маршрутная сеть была укреплена за счет добавления 28 еженедельных рейсов по таким направлениям, как Антананариву, Йоханнесбург, Маскат, Рим, Эр-Рияд и Тайбэй.

Чтобы предоставить клиентам еще больше возможностей для пересадок, в течение первых шести месяцев текущего финансового года Эмирейтс объявила о сотрудничестве с тремя партнерами по код-шерингу и интерлайн-соглашениям: Air Seychelles, Condor и Aurigny.

В период с 1 апреля по 30 сентября Эмирейтс получила пять новых самолетов A350, расширив количество мест в Бизнес- и Премиальном экономическом классе. За аналогичный период 23 самолета (шесть A380 и семнадцать Boeing 777) получили полное обновление интерьеров в рамках программы модернизации авиапарка стоимостью 5 млрд долларов США. Это позволило представить новейшие продукты авиакомпании на расширенном количестве направлений. Так, по состоянию на 30 сентября Премиальный экономический класс был доступен на рейсах между Дубаем и 61 городом.




Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates