Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 29 октября 2025 года

Utair перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до 28 марта 2026 года. В нем запланировано 110 маршрутов: 83 — на внутренних направлениях, 27 — на международных.

Авиакомпания расширила программу полетов по туристическим маршрутам. Впервые за несколько лет запущены рейсы в Краснодар: из Москвы — 7 раз в неделю, из Сургута — 2 раза в неделю, а также в Геленджик: из Москвы — 3 раза в неделю, из Санкт-Петербурга — 2 раза в неделю. Кроме того, полеты в Сочи будут выполняться круглогодично: из Москвы — 7 раз в неделю, из Сургута и Тюмени — 3 раза в неделю. 

Традиционно к зимнему сезону Utair открыл рейсы в Дубай: из Москвы — 7 раз в неделю, из Тюмени и Грозного — 2 раза в неделю, из Сургута и Уфы — 1 раз в неделю. Выполняются рейсы в Самарканд: из Москвы — 3 раза в неделю, из Санкт-Петербурга — 1 раз. 

Также в осенне-зимнем сезоне Utair будет совершать полеты в Анталью из Москвы — 3 раза в неделю, а также в Стамбул из Грозного — 7 раз в неделю, и Уфы — 1 раз в неделю. 

Особое внимание Авиакомпания уделила улучшению транспортной доступности Ханты-Мансийского автономного округа. Увеличено число рейсов в Нижневартовск из Ханты-Мансийска — до 5 раз в неделю и из Омска — до 3 раз, а также в Сургут из Омска — до 6 раз в неделю, и в Ханты-Мансийск — из Екатеринбурга до 6 раз.

Кроме того, открыт рейс в Новый Уренгой из Екатеринбурга с частотой 6 раз в неделю, а также расширено расписание рейсов из Москвы в Ухту и Усинск до 5 раз в неделю.

А к началу горнолыжного сезона Авиакомпания разработала удобное расписание полетов в российские города, откуда можно быстро добраться до снежных трасс:

Барнаул и Горно-Алтайск
•    из Сургута — 1 раз в неделю.
Владикавказ
•    из Москвы — 3 раза в неделю.
Махачкала
•    Из Москвы — 7 раз в неделю.
Грозный
•    из Москвы — до 19 раз в неделю;
•    из Сургута — 1 раз в неделю.
Минеральные Воды
•    из Москвы — 7 раз в неделю;
•    из Сургута — 2 раза в неделю;
•    из Тюмени — 1 раз в неделю.
Пермь
•    из Когалыма —1 раз в неделю;
•    из Сургута — 2 раза в неделю.
Уфа
•    из Екатеринбурга — 9 раз в неделю;
•    из Казани — 7 раз в неделю;
•    из Москвы — 8 раз в неделю.
•    из Нижневартовска — 3 раза в неделю;
•    из Нового Уренгоя — 7 раз в неделю;
•    из Сургута — 7 раз в неделю;
•    из Тюмени — 5 раз в неделю;
•    из Ханты-Мансийска — 3 раза в неделю.
Челябинск
•    из Сургута — 2 раза в неделю.

И в зарубежные:

Баку
•    из Москвы — 7 раз в неделю;
•    из Санкт-Петербурга — 2 раза в неделю;
•    из Сургута и Тюмени — 1 раз в неделю.
Ереван
•    из Москвы — 7 раз в неделю;
•    из Тюмени — 1 раз в неделю.
Нахичевань
•    из Москвы — 1 раз в неделю.
Ташкент
•    из Москвы — 5 раз в неделю;
•    из Сургута, Тюмени и Уфы — 1 раз в неделю.

Также Utair будет круглый год выполнять рейсы в зарубежные туристические города: Бухару, Гянджу, Душанбе, Фергану и Худжанд.

И продолжит улучшать транспортную доступность регионов России, развивая транспортный коридор Юг — Поволжье — Урал —Сибирь без пересадок в Москве.

Билеты уже в продаже на сайте в мобильном приложении «Уютное небо». Ознакомиться со всеми маршрутами Авиакомпании можно в разделе «Куда летает Utair».


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр» — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. 
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «А247» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».



Сообщения компаний:

Компания Smart Technic приступила к техническому обслуживанию воздушных судов
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объёме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Домодедово состоялась встреча представителей Коптской Православной Церкви
Московский аэропорт Домодедово

Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги конкурса имени профессора Н.Е. Жуковского за 2025 год
ФАУ "ЦАГИ"

Экономический эффект от внедрения инноваций на ОДК-Салют превысил несколько миллионов рублей
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут обслужил около 2,9 млн пассажиров в 2025 году
Международный аэропорт Сургут

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь стабильное интернет-соединение доступно даже на парковке
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт

Эмирейтс построит новый жилой комплекс для бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Стамбул
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот стал лидером рейтинга лучших работодателей для молодежи FutureToday-2026
ПАО "Аэрофлот"

Программа предполётного контроля загрузки рейсов ORS W&B внесена в Реестр российского ПО
АО "ОРС"

Более 60 человек познакомились с 3D-печатью в Центре аддитивных технологий ОДК в рамках проекта «Ростех.Промтур»
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» назвала самые пунктуальные аэропорты России
АО "АльфаСтрахование"

Дананг, встречай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» объявил конкурс на лучший вариант имени для своего талисмана
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Vnukovo JetSet: аэропорт отметил заслуги своих партнеров более чем в 40 номинациях
АО "Международный аэропорт "Внуково"

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"