Аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл на новое расписание работы

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 27 октября 2025 года

Изменение графика полётов связано с началом осенне-зимнего периода. Традиционно в авиагавани региона он стартовал в последнее воскресенье октября.

К этому моменту службы комплекса завершили подготовительные процессы. Инфраструктуру и оборудование тщательно проверили. Впервые осмотры по стандартам аэровокзала провели в службе автотранспорта и ремонта. На особом контроле специалистов оказались автобусы для обслуживания пассажиров и экипажа, автотрапы для работы с самолётами, контейнерные и ленточные перегружатели, авто- и амбулаторные лифты, а также тягачи. Склад пополнили дополнительными расходными материалами.

Технические средства, что используются для обслуживания пассажиров и багажа в здании, аварийно-спасательное и противопожарное оснащение тоже прошли детальную проверку. Часть оборудования обновили. Для отопления помещений запустили собственную котельную. В час она производит до 3,5 гигакалорий энергии: этого достаточно, чтобы обогреть весь комплекс.

Кроме того, чтобы уверенно работать в условиях сахалинской зимы, аэровокзал заключил договоры на расчистку снега с подрядчиками. Команда авиагавани прошла необходимое обучение и инструктажи. В том числе – по действиям в чрезвычайных ситуациях, вроде пожара в здании, аварийной посадки воздушного судна или атаки беспилотников.

«Аэровокзал встретил новый сезон навигации во всеоружии. Мы полностью готовы к работе в любых условиях. Капризная островная погода нас не пугает, как и изменения в расписании полётов. Мы составили график таким образом, чтобы пассажирам было комфортно, а наши службы могли качественно и быстро обслуживать каждый борт. Как и всегда: бесперебойность полётов и высокий уровень сервиса – наш приоритет», – отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Согласно обновлённому графику, островным путешественникам будут доступны полёты по 19 направлениям. Без изменений остаются рейсы по историческим маршрутам в Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Красноярск, Новосибирск и Иркутск. Время движения на линии «Южно-Сахалинск-Москва» скорректировали. Количество полётов тоже. Ежедневно в расписании аэровокзала по этому направлению будет действовать по одному рейсу, в понедельник и вторник – по два.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"