Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой

АО УК "Аэропорты Регионов", 17 октября 2025 года

Сегодня в аэропорту Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») чествовали миллионного пассажира авиакомпании «Ямал». Обладателем почетного статуса стала пассажирка рейса YC-377 Новый Уренгой – Минеральные Воды Алина Лисина. 

«У моей старшей дочери важные соревнования, и мы летим в Минеральные Воды, чтобы поддержать ее. Это должен был быть обычный полет, но теперь он точно останется в моей памяти. Спасибо за такой неожиданный и приятный подарок!» – поделилась Алина Лисина.

Миллионного пассажира поздравили заместитель коммерческого директора авиакомпании «Ямал» Антон Бузолин. Он вручил Алине сертификат на авиабилет на любой из рейсов маршрутной сети «Ямала». 

«Награждение юбилейных пассажиров становится нашей доброй традицией. Особенно приятно, что счастливчиками становятся жители Ямала, ведь основная география полетов авиакомпании связана с округом. Еще раз поздравляю юбиляра и желаю новых путешествий!», – отметил Антон Бузолин.

Аэропорт Новый Уренгой, с которым «Ямал» сотрудничает много лет, принял участие в награждении и предоставил пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале.

«Мы искренне рады, что именно в нашем аэропорту — крупнейшем на Ямале — сегодня происходит столь значимое событие, – отметила директор по производству аэропорта Новый Уренгой Анна Гаврилова. – Авиакомпания «Ямал» — один из ключевых перевозчиков нашего аэропорта, с которым нас связывают годы плодотворного и доверительного сотрудничества. Пассажиры этой авиакомпании составляют значительную часть общего пассажиропотока аэропорта Новый Уренгой. Миллионный пассажир «Ямала» — это не просто цифра. Это символ доверия, которое пассажиры оказывают и нам, и перевозчику. Это результат совместной работы, слаженности и общей цели — делать авиацию доступной, безопасной и комфортной для каждого».

Из Нового Уренгоя авиакомпания «Ямал» обслуживает 11 направлений, выполняет ежедневно несколько самолётовылетов.


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой составил 1,076 млн. пассажиров.

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. В Омске и Карачаево-Черкесской Республике УК «Аэропорты Регионов» ведет строительство новых аэропортовых комплексов. По итогам 2024 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 18,3 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ребрендинг авиакомпании «Ямал» сохраняет историю и открывает новые горизонты
АО «АТК «Ямал»

Служба безопасности Домодедово предотвратила незаконные действия таксиста
Московский аэропорт Домодедово

ОДК разработала мобильную испытательную установку для авиационного двигателя АИ-222-25
АО "ОДК"

Выездные учения по перехвату и нейтрализации беспилотников провёл аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Владивостока - на Фукуок!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Денис Мантуров посетил инновационный технопарк Ростеха во Фрязино
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово