Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Недавно мы просили вас выбрать самый красивый самолет для отряда #БоевыеМонстрыРостеха. Встречайте: наш арсенал пополнился новым роботизированным героем - многоцелевым истребителем Су-35С в образе белого кречета.
Кречет – самый крупный представитель соколиного братства и самый результативный хищник в своем виде. Его мощные крылья, сильные когти и острое зрение позволяют ловить добычу на больших высотах. Обычно кречет атакует сверху, его жертвами становятся утки, кулики и другие околоводные птицы. Охотятся кречеты и на наземных животных – сусликов, зайцев и др. Водятся эти птицы в Сибири, на Камчатке и в других суровых краях нашей страны. Кречетов дрессируют для соколиной охоты, они хорошо обучаются и демонстрируют великолепные результаты.
Наши истребители поколения 4++ Су-35С способны поражать широкий спектр целей, могут работать, в том числе, в Арктике и регулярно поставляются в войска нашей ОАК.
«"Тридцать пятый" – "универсальный солдат". Его передовая авионика, современное вооружение и исключительная маневренность позволяют не только завоевывать господство в воздухе, но и прикрывать авиагруппы, а также наземные объекты. Обширный арсенал, включающий управляемые и неуправляемые ракеты различных типов, открывает возможности для работы по воздушным и наземным целям на большой и средней дальности. Су-35С эффективно "охотится" на вражеские цели в зоне СВО. Машина востребована в армии, и мы ритмично поставляем эти самолеты нашим ВКС», – сказали в Ростехе.
Кречет – символ грации и силы. То же можно сказать и о Су-35С.




















