Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 октября 2025 года

Международный аэропорт Владивосток обслужил 2 млн 516 тыс. пассажиров по итогам девяти месяцев 2025 года и сохранил лидирующие позиции, увеличив пассажиропоток на 10% по сравнению с прошлым годом.

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 1 млн 992 тыс. пассажиров. На международных линиях – 524 тыс. пассажиров.

В сентябре 2025 года общий пассажиропоток авиаузла вырос на 2% по сравнению с прошлым годом и составил 334 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 274 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Екатеринбург, Якутск и Хабаровск. 

На международных линиях в сентябре аэропорт обслужил 60 тыс. пассажиров, в том числе 40 тыс. пассажиров на китайском направлении, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Пекин и Шанхай.

В сентябре аэропорт Владивосток по традиции встречал участников юбилейного Х-го Восточного Экономического Форума. Общий пассажиропоток авиагавани в дни подготовки и проведения форума составил более 81 тыс. человек.

Воздушная гавань Приморья продолжает развивать маршрутную сеть. В октябре на внутренних линиях авиакомпания «Аврора» возобновляет долгожданные рейсы в Анадырь. На международных линиях авиакомпания «Аэрофлот» открывает рейсы в Нячанг (Камрань), а авиакомпания Vietjet Air запускает рейсы на о. Фукуок.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех