Международный аэропорт Владивосток готов к работе в осенне-зимний период

АО "Международный аэропорт Владивосток", 10 октября 2025 года

Проверка готовности к работе в осенне-зимний период прошла в Международном аэропорту Владивосток. Комиссия положительно оценила состояние инфраструктуры и спецтехники авиагавани во время планового смотра.

Службы авиаузла завершили плановую подготовку к осенне-зимнему периоду 2025-2026 гг. Для обеспечения безопасности полетов и бесперебойной работы в холодное время года ежегодно службами проводится подготовка персонала, тщательно проверяется наземная техника, все объекты инфраструктуры аэропорта. 

Для обеспечения работы в сложных условиях низких температур и снегопадов службами авиаузла проведено техническое обслуживание и необходимый ремонт, проверена эксплуатационная готовность спецтехники и средств механизации в аэродромной службе, службе спецтранспорта и службе противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. 

К работе в осенне-зимний период готовится и персонал. Сотрудники, обеспечивающие производственные процессы, прошли дополнительное теоретическое и практическое обучение, инструктажи и тренировки для правильной и бесперебойной работы зимой при обслуживании пассажиров и воздушных судов.

По результатам плановой комиссионной проверки подготовка Международного аэропорта Владивосток к предстоящему осенне-зимнему сезону признана соответствующей действующим нормативным документам. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2025 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 182 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"