В аэропорту Владивосток расширена бюджетная парковка и установлено новое парковочное оборудование

АО "Международный аэропорт Владивосток", 1 октября 2025 года

Международный аэропорт Владивосток вдвое расширил посуточную парковку «F». Теперь здесь может разместиться до 1050 автомобилей. Парковка предназначена для пассажиров, которые вылетают на длительный срок. Стоимость составляет 200 рублей в сутки. 

Оснащение парковки и её выгодное расположение гарантируют комфорт пользования и качество оказываемых услуг. Парковка находится под постоянным видеонаблюдением, режим работы - круглосуточный. 

При необходимости оставить машину на длительный срок к услугам пассажиров суточные парковки в зонах В, С или F. 

Для въезда на территорию зоны суточной парковки используйте билет, полученный при въезде на территорию парковочного комплекса. Оплата услуг посуточной парковки автомобиля производится либо банковской картой на выездных стойках, либо наличными в терминалах оплаты. 

Напомним, что для удобства посетителей установлено и запущено в эксплуатацию новое парковочное оборудование. Для въезда нужно подъехать к шлагбауму, взять парковочный билет и проехать на парковку. 

Если время пребывания на парковке составило менее 15 минут, то шлагбаум поднимется автоматически. В случае отсутствия государственного регистрационного знака либо его загрязнения необходимо поднести билет к сканеру на выездной стойке.

Если необходимо произвести оплату услуг парковки, поднесите билет к сканеру. На мониторе терминала отобразится сумма к оплате. Оплатить парковку можно банковской картой (или по QR-коду), не выходя из машины. 

Если оплата планируется наличными, то оплатить можно в терминалах оплаты, расположенных: 
- на выходе из терминала; 
- на привокзальной площади; 
- справа от главного выезда с территории парковочного комплекса. 

В том случае если Вам необходим бумажный чек об оплате услуг парковки – оплату необходимо производить в терминалах оплаты. Более подробную информацию о правилах парковки и действующих тарифах можно получить на сайте авиагавани.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! На парковке изменена схема движения с 01 октября.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2025 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 182 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс