«РТ-Техприемка» представила робототехнические комплексы для автоматизации производства на «ИННОПРОМ.Беларусь 2025»

АО "РТ-Техприемка", 30 сентября 2025 года

«РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех представила собственные разработки в области робототехники на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ.Беларусь 2025». Ключевыми экспонатами стали робототехнические комплексы серии «Кибермодуль», предназначенные для автоматизации производственных процессов на промышленных предприятиях.

Центральное место в экспозиции занимает новый робототехнический комплекс для автоматизации сварочных операций – «Кибермодуль MIG/MAG». Решение позволяет существенно повысить производительность труда, улучшить качество сварки и уменьшить объем ручных операций. Комплекс построен на модульной архитектуре, что обеспечивает гибкость его внедрения на различных производственных площадках.

В рамках выставки компания также демонстрирует «Кибермодуль ТКФ». Решение предназначено для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок и готовых изделий из станков с ЧПУ. Его внедрение многократно повышает эффективность работы операторов, помогает преодолевать дефицит технических специалистов и обеспечивает стабильность всего производственного цикла.

«Стратегия «РТ-Техприемки» направлена на развитие международного сотрудничества, укрепление кооперационных связей и обмен опытом с ведущими экспертами дружественных стран. Мы рассматриваем такие площадки, как «ИННОПРОМ», не только как возможность представить собственные разработки, но и как инструмент поиска новых партнерств и расширения горизонтов взаимодействия. Наша цель – утвердить отечественные робототехнические решения в глобальной технологической повестке, показать их конкурентоспособность и сделать фундаментом новых стандартов в индустрии промышленной автоматизации», – отметил генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин.

Выставка «ИННОПРОМ.Беларусь 2025» проходит в Минске с 29 сентября по 1 октября. Организаторы – Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Международная промышленная выставка объединяет представителей различных отраслей промышленности, инновационных компаний, инвесторов и государственных структур. В рамках выставки представлен общий коллективный стенд России, на котором размещены компании из 20 регионов нашей страны.


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством, роботизации и автоматизации Госкорпорации Ростех и Центр сертификации, осуществляющий сертификацию систем менеджмента по национальным и международным стандартам, а также сертификацию продукции в соответствии с требованиями Евразийского экономического союза и национальных стандартов Российской Федерации.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» представила робототехнические комплексы для автоматизации производства на «ИННОПРОМ.Беларусь 2025»
АО "РТ-Техприемка"

Ростех презентует роботизированный сварочный комплекс на выставке «ИННОПРОМ» в Беларуси
Госкорпорация Ростех

«АльфаСтрахование» за неделю урегулировала 4 тысячи страховых случаев по задержкам авиарейсов в Шереметьево
АО "АльфаСтрахование"

В России выпущен первый курс с рекомендациями для организации полетов пожилых пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Ростех впервые представил на «ИННОПРОМ. Беларусь» систему для управления транспортными узлами и заводами
Госкорпорация Ростех

Модернизированные Boeing 777 Эмирейтс с Премиальным экономическим классом полетят в Куала-Лумпур
Авиакомпания Emirates

Производство аэровокзала «Южно-Сахалинск» детально исследуют островные студенты
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Братск переходит на зимнее расписание с 26 октября
Аэропорт Братск

Аппаратура «Азимута» Ростеха обеспечит безопасность полетов в ХМАО
Госкорпорация Ростех

«Росэл» развивает сотрудничество с Белоруссией в области защиты от воздушных угроз
Госкорпорация Ростех

ЦАГИ принял участие в XVIII Мультиконференции по проблемам управления
ФАУ "ЦАГИ"

14 лет на страже безопасных поездок в московские аэропорты
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК представит линейку гражданской авиационной техники на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске
ПАО "ОАК"

Банки-инвесторы смогут применять сниженные коэффициенты риска к выпуску ESG-облигаций ГТЛК
АО "ГТЛК"

Аэропорт "Гагарин" проводит учения по эвакуации воздушного судна в нештатных ситуациях
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Салехарде прошло масштабное шоу дронов в честь 80-летия Победы
ГК "Геоскан"

Аэрофлот запустил международную программу полётов из Краснодара
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК поставит в лизинг 6 Ми-8МТВ-1 для авиаперевозчика «ЮТэйр-Вертолетные услуги»
АО "ГТЛК"

Сотрудников Казанского завода «Вертолетов России» наградили в День машиностроителя
Холдинг "Вертолеты России"

Ковчег с мощами святителя Тихона встретили в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово