Модернизированные Boeing 777 Эмирейтс с Премиальным экономическим классом полетят в Куала-Лумпур

Авиакомпания Emirates, 29 сентября 2025 года

Эмирейтс продолжает повышать комфорт пассажиров, путешествующих в Малайзию, и задействует модернизированный Boeing 777 на рейсах EK346 и EK347 между Дубаем и Куала-Лумпуром. Самолёт получил полностью обновленный интерьер с четырьмя классами обслуживания, включая отмеченный наградами Премиальный экономический класс.

Рейс EK346 отправляется из Дубая в 03:10 и прибывает в Куала-Лумпур в 14:25. Обратный рейс EK347 вылетает из Куала-Лумпура в 19:10 и прибывает в Дубай в 22:10 (время указано местное).

Премиальный экономический класс Эмирейтс предлагает принципиально новый уровень комфорта для пассажиров, путешествующих между Куала-Лумпуром и Дубаем. Салон оборудован кожаными креслами с увеличенным углом наклона спинки и встроенной оттоманкой для того, чтобы вытянуть ноги, а также регулируемыми подголовниками. Помимо этого, предусмотрены индивидуальные розетки для заряда устройств, широкие отделанные деревом боковые столики,  13,3-дюймовые экраны развлекательной системы, большие  подушки, пледы, а также индивидуальные косметические наборы на отдельных рейсах. Благодаря модернизации Boeing 777 Премиальный экономический класс теперь доступен практически на 70 направлениях маршрутной сети Эмирейтс.

Для тех, кто ценит повышенный комфорт и уединение, Премиальный экономический класс стал отличной альтернативой Экономическому классу. Здесь подаются блюда региональной кухни на фарфоровой посуде Royal Doulton со столовыми приборами из нержавеющей стали, завернутыми в льняную салфетку, которые сервируются на складном деревянном столике. В течение всего полета пассажирам доступен широкий выбор премиальных вин и эксклюзивных напитков.

«Малайзия остается для Эмирейтс стратегическим направлением уже почти три десятилетия. Мы рады представить нашим пассажирам удостоенный наград Премиальный экономический класс вместе с модернизированными салонами Первого, Бизнес- и Экономического классов», — отметил Саид Мубарак (Saeed Mubarak), директор Эмирейтс в Малайзии. — Обновленные интерьеры повышают уровень комфорта и предлагают пассажирам более широкий выбор, делая путешествие максимально удобным вне зависимости от класса обслуживания. Это результат наших постоянных инвестиций и важное конкурентное преимущество, позволяющее нам обеспечивать миллионам пассажиров по всему миру совершенно новый уровень впечатлений от полета».

Эмирейтс проводит многомиллиардную программу модернизации 219 самолётов, 67 из которых уже были полностью обновлены. Полноценная модернизация каждого воздушного судна подчеркивает стремление авиакомпании поддерживать высокий уровень сервиса на каждом рейсе. К концу 2025 года Эмирейтс планирует предложить  почти 2 миллионов мест в Премиальном экономическом классе по всей своей сети, а к 2026 году это число удвоится до 4 миллионов. Пассажиры из Малайзии смогут оценить путешествия в новом классе во время всех сегментов полета в Лондон (аэропорт Heathrow), Нью-Йорк (JFK) и Лион с пересадкой в Дубае.

Пассажирам Премиального экономического класса также доступна расширенная норма провоза багажа: 35 кг для зарегистрированного багажа и еще 10 кг для ручной клади. Забронировать билеты в Премиальном экономическом классе можно на сайте или через приложение Эмирейтс.
 




Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"