ОАК представит линейку гражданской авиационной техники на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

ПАО "ОАК", 29 сентября 2025 года

Гражданская продукция Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) будет представлена на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», которая проходит в Минске с 29 сентября по 1 октября.

На объединенном стенде Госкорпорации Ростех специалисты ОАК представят масштабные модели ключевых продуктов гражданской линейки: самолеты SJ-100, МС-21-310, Ту-214 и Ил-114-300.

ОАК развивает кооперацию с белорусскими предприятиями по целому ряду направлений, включая совместные проекты в рамках импортозамещения. Партнерство нацелено на укрепление промышленности и развитие авиационной отрасли двух стран.

Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство промышленности Республики Беларусь.


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» Вадим Александрович Бадеха.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.



Сообщения компаний:

ЦАГИ принял участие в XVIII Мультиконференции по проблемам управления
ФАУ "ЦАГИ"

14 лет на страже безопасных поездок в московские аэропорты
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК представит линейку гражданской авиационной техники на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске
ПАО "ОАК"

Банки-инвесторы смогут применять сниженные коэффициенты риска к выпуску ESG-облигаций ГТЛК
АО "ГТЛК"

Аэропорт "Гагарин" проводит учения по эвакуации воздушного судна в нештатных ситуациях
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Салехарде прошло масштабное шоу дронов в честь 80-летия Победы
ГК "Геоскан"

Аэрофлот запустил международную программу полётов из Краснодара
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК поставит в лизинг 6 Ми-8МТВ-1 для авиаперевозчика «ЮТэйр-Вертолетные услуги»
АО "ГТЛК"

Сотрудников Казанского завода «Вертолетов России» наградили в День машиностроителя
Холдинг "Вертолеты России"

Ковчег с мощами святителя Тихона встретили в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Аэроэкспресс» и Музей русского импрессионизма представили коллекционные открытки для пассажиров бизнес-класса
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для пассажиров с животными
ПАО "Аэрофлот"

Emirates Flight Catering запускает первую программу кулинарного искусства совместно с Дубайским колледжем туризма
Авиакомпания Emirates

Ростех впервые представит на ИННОПРОМе в Белоруссии систему подавления дронов «СЕРП»
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к программе по охране здоровья персонала
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» с 7 ноября открывает рейсы по новому направлению Ханты-Мансийск – Челябинск
АО АК "РусЛайн"

Геоскан разработал ПО с искусственным интеллектом для таксации лесов по снимкам с беспилотников
ГК "Геоскан"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Краснодара
Авиакомпания AZUR air

Школьники создали на 3D-принтерах собственные двигатели на смене ОДК в лагере «Артек»
АО "ОДК"