Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для пассажиров с животными
Аэрофлот открыл в аэропорту Шереметьево стойку регистрации для пассажиров с животными. Теперь у пассажиров, которые летят с питомцами по России, есть возможность пройти предполетные формальности не в общем потоке, а на отдельной стойке №349, где их обслужат специалисты авиакомпании.
Персонал на специальной стойке проверит, в порядке ли документы и соответствует ли контейнер требованиям авиакомпании. Здесь же путешественнику выдадут посадочный талон, а питомца оформят для перелёта. Также на стойке можно проконсультироваться по любым вопросам, связанным с перевозкой животных, и получить полезные рекомендации для комфортного полёта.
На первоначальном этапе услуга будет предоставляться на одной стойке в базовом столичном аэропорту Аэрофлота. В перспективе авиакомпания планирует открыть в Шереметьево дополнительную стойку для пассажиров международных рейсов.
Аэрофлот постоянно совершенствует сервисы для путешественников с животными. На сайте авиакомпании создан и постоянно актуализируется специальный раздел, в котором пассажиры могут получить исчерпывающую информацию о полётах с питомцами.
Ранее авиаперевозчик сообщал, что стал лауреатом Первой Всероссийской премии в сфере зоозащиты и экологии. Аэрофлот одержал победу в ключевой номинации «Корпоративная социальная ответственность: бизнес во благо животных». Экспертное жюри премии высоко оценило вклад авиакомпании в популяризацию идей о бережном отношении к домашним и диким животным. В частности, была отмечена добрая акция Аэрофлота, реализуемая в коллаборации с Благотворительным фондом помощи бездомным животным «Ника». В 2025 году Аэрофлот впервые начал бесплатно перевозить кошек и собак из приютов, находящихся в разных регионах страны, в новые семьи. На церемонии вручения премии было объявлено о том, что акция будет проводиться бессрочно.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.




















