Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников

S7 Airlines, 17 сентября 2025 года

17 сентября авиакомпания S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников. Дизайн воплотил в себе концепцию work-life balance и переосмыслил классический деловой костюм: форма экипажа теперь больше напоминает капсульный гардероб, который позволяет комбинировать между собой элементы и получать разные образы.

Идея новой формы принадлежит команде S7 Airlines во главе с Марией Филевой – акционером, заместителем генерального директора по маркетингу и PR, а фэшн-консультантом по составлению образов стал стилист Алексей Сухарев. 

«При разработке новой формы S7 Airlines мы прежде всего думали о наших сотрудниках, стремясь обеспечить им не только стильный внешний вид, но и максимальный комфорт. Я хотела создать для наших бортпроводников такую одежду, которую я бы с удовольствием носила в повседневной жизни сама. Поэтому я активно участвовала в её создании на всех этапах подготовки. В процессе работы принимали участие не только приглашённые технологи и специалисты, но и непосредственно команда сотрудников S7 Airlines. Сочетание различных элементов формы между собой позволит нашим бортпроводникам проявлять свою индивидуальность и адаптировать образы в зависимости от настроения», – комментирует Мария Филева

Новая форма выполнена в темно-графитовом цвете. В качестве дополнительных элементов на айтемы добавлены плавные зеленые линии со смягченными углами – метафора взлетной полосы. Авиакомпания отказалась от привычных для классической униформы деталей — фуражек, шейных платков и строгих воротничков. Вместо них в коллекции появились функциональные элементы, которые делают форму удобной и современной. Главный акцент в женской линейке — платье полуприлегающего силуэта с контрастными кокетками. В мужской и женской капсулах представлены брюки, пиджаки, жилеты, лонгсливы, футболки и extra позиция – трикотажный халфзип из итальянской шерсти. 

«Новая форма S7 Airlines получилась необычайно современной и даже смелой. Компании удалось реализовать стильную и комфортную капсулу – важное условие для рабочей одежды. Здорово, что сегодня корпорации переосмысляют подходы к внешнем виду своих сотрудников и ориентируются на их желания и потребности», – говорит Алексей Сухарев

Вещи коллекции можно свободно комбинировать между собой: бортпроводницы могут составить до 17 различных образов, бортпроводники — до 13. Такой подход позволяет сотрудникам выражать индивидуальность и при этом оставаться в рамках единого стиля авиакомпании.

Капсула отшита на производстве в Турции из премиальной турецкой ткани. Выбранный материал, который состоит из шерсти, эластана и поливискозы, позволяет поддерживать температуру тела, именно поэтому в форме не холодно в зимний сезон и не жарко в летний. Теперь бортпроводникам не придется менять форму с летней на зимнюю – она универсальна и остается актуальной в любой сезон. 

Особое внимание уделено обуви: авиакомпания отходит от туфель в пользу стильных и комфортных кроссовок, которые подчеркивают новый подход к формированию гардероба экипажа.

Презентация новой формы состоялась в рамках ReFashion Business Campus в Красной Поляне. Главным идеологом события стала Ксения Собчак.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) — российская частная авиакомпания.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 — в России.

В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех