Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю

Аэропорт Новый Уренгой, 17 сентября 2025 года

Прямые регулярные рейсы из аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Екатеринбург открывает авиакомпания Utair. Перевозчик приступает к выполнению полетов с 1 октября. Перелеты из газовой столицы в столицу Урала продолжают выполнять авиакомпании «Ямал» и Red Wings. Таким образом, число регулярных рейсов по данному направлению увеличивается до 10 в неделю.

Рейсы Utair в Екатеринбург запланированы 6 раз в неделю – ежедневно, кроме субботы – на воздушных судах Boeing 737-500. Авиакомпания «Ямал» выполняет регулярные рейсы в Екатеринбург по понедельникам и пятницам, а Red Wings – по вторникам и четвергам. Продолжительность полета по данному направлению составляет 2 часа.

Екатеринбург – одно из популярных у ямальцев региональное направление полетов. По итогам 2024 года пассажиропоток по маршруту превысил 29 тысяч человек.

Уточнить стоимость и приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайтах перевозчиков, а также в авиакассах. Полное расписание аэропорта Новый Уренгой доступно на официальном сайте ar-nux.ru в разделе «Расписание».


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой составил 1,076 млн. пассажиров.

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. В Омске и Карачаево-Черкесской Республике УК «Аэропорты Регионов» ведет строительство новых аэропортовых комплексов. По итогам 2024 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 18,3 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"