Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар

Аэрофлот, 17 сентября 2025 года

Аэрофлот выполнил первый полёт из Москвы в Краснодар. Рейс SU1256 на узкофюзеляжном лайнере Airbus A321 — самом вместительном в семействе A320 — был выполнен с 100% загрузкой.

Рейс Аэрофлота стал первым после трёхлетнего перерыва в авиасообщении со столицей Кубани. В честь этого события в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II лайнер встречали приветственной водяной аркой.

На встрече первого рейса присутствовали представители руководства Росавиации и Краснодарского края, города и аэропорта, а также СМИ. У трапа пассажиров первого рейса ожидало выступление казачьего ансамбля, который исполнил традиционные кубанские песни.

Ранее Аэрофлот сообщал, что фиксирует повышенный спрос на рейсы в Краснодар. Авиакомпания приняла решение выполнить несколько первых рейсов между Москвой и Краснодаром на лайнерах A321 повышенной вместимости.

В текущем сезонном расписании авиаперевозчик планирует выполнять до 5 рейсов в сутки из Москвы в Краснодар и в обратном направлении. 19 сентября откроются ежедневные регулярные рейса Аэрофлота в столицу Кубани из Санкт-Петербурга, 27 сентября — из Красноярска, Екатеринбурга и Уфы, 28 сентября — из Казани и Новосибирска.

Международная программа полётов из Краснодара будет представлена тремя востребованными в регионе маршрутами: Ереван, Стамбул, Дубай (аэропорт Аль-Мактум). Об открытии продаж на зарубежные рейсы авиакомпания уведомит дополнительно.

На рейсах из Краснодара в Москву пассажирам класса Бизнес будет доступна гастрономическая новинка авиакомпании — южный сет. В составе сета — блюда с выразительным южным акцентом: нежное филе ягнёнка с хрустящими овощами и пикантным гранатовым соусом, черноморская кефаль с золотистым картофелем и ароматным соусом из сливок и овощей, освежающий десерт с тонкими фруктовыми нотами: воздушная панна-котта, украшенная пюре из хурмы.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлотодна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"