Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%

Аэрофлот , 15 сентября 2025 года

Аэрофлот подвёл итоги перевозок детей во время летних каникул и за 8 месяцев текущего года. С июня по август на собственных рейсах по России авиакомпания перевезла с фиксированной 50% скидкой более 525 тыс. юных пассажиров.

Самыми популярными направлениями по количеству перевезённых детей в возрасте от 2 до 12 лет стали:

  1. Москва — Сочи — Москва 
  2. Москва — Калининград — Москва
  3. Москва — Санкт-Петербург — Москва 
  4. Москва — Владивосток — Москва
  5. Москва — Хабаровск — Москва
  6. Москва — Минеральные Воды — Москва
  7. Санкт-Петербург — Сочи — Санкт-Петербург
  8. Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва
  9. Москва — Екатеринбург — Москва
  10. Москва — Южно-Сахалинск — Москва

Всего же с начала этого года и по август включительно внутренними рейсами Аэрофлота* и авиакомпании «Россия» с 50% скидкой путешествовало более 821 тыс. маленьких пассажиров.

Для пассажиров в возрасте от 5 до 16 лет, которые летят без взрослых, авиакомпания предлагает услугу перевозки под наблюдением авиакомпании. В течение лета Аэрофлот* и авиакомпания «Россия» перевезли более 11 тыс. несопровождаемых детей. Чаще всего данную услуг заказывали для юных пассажиров на следующих направлениях:

  1. Москва — Владивосток — Москва
  2. Москва — Хабаровск — Москва
  3. Москва — Сочи — Москва 
  4. Москва — Новосибирск — Москва
  5. Москва — Калининград — Москва

Общее количество детей от 0 до 12 лет, которые совершили перелёт на рейсах Аэрофлота* и авиакомпании «Россия» на внутренних направлениях составило:

  • за три летних месяца 2025 года — более 850 тыс., что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.
  • за 8 месяцев 2025 года — почти 1,4 млн, что также на 7% больше аналогичного периода прошлого года.

* Включая рейсы авиакомпании IFly под кодом SU по программе «мокрого» лизинга


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлотодна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт