Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот подвёл итоги перевозок детей во время летних каникул и за 8 месяцев текущего года. С июня по август на собственных рейсах по России авиакомпания перевезла с фиксированной 50% скидкой более 525 тыс. юных пассажиров.
Самыми популярными направлениями по количеству перевезённых детей в возрасте от 2 до 12 лет стали:
- Москва — Сочи — Москва
- Москва — Калининград — Москва
- Москва — Санкт-Петербург — Москва
- Москва — Владивосток — Москва
- Москва — Хабаровск — Москва
- Москва — Минеральные Воды — Москва
- Санкт-Петербург — Сочи — Санкт-Петербург
- Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва
- Москва — Екатеринбург — Москва
- Москва — Южно-Сахалинск — Москва
Всего же с начала этого года и по август включительно внутренними рейсами Аэрофлота* и авиакомпании «Россия» с 50% скидкой путешествовало более 821 тыс. маленьких пассажиров.
Для пассажиров в возрасте от 5 до 16 лет, которые летят без взрослых, авиакомпания предлагает услугу перевозки под наблюдением авиакомпании. В течение лета Аэрофлот* и авиакомпания «Россия» перевезли более 11 тыс. несопровождаемых детей. Чаще всего данную услуг заказывали для юных пассажиров на следующих направлениях:
- Москва — Владивосток — Москва
- Москва — Хабаровск — Москва
- Москва — Сочи — Москва
- Москва — Новосибирск — Москва
- Москва — Калининград — Москва
Общее количество детей от 0 до 12 лет, которые совершили перелёт на рейсах Аэрофлота* и авиакомпании «Россия» на внутренних направлениях составило:
- за три летних месяца 2025 года — более 850 тыс., что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.
- за 8 месяцев 2025 года — почти 1,4 млн, что также на 7% больше аналогичного периода прошлого года.
* Включая рейсы авиакомпании IFly под кодом SU по программе «мокрого» лизинга
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.




















