Качество питьевой воды в Шереметьево полностью соответствует санитарным нормам по результатам проверки
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте совместно со специалистами Роспотребнадзора провели внеплановую проверку качества питьевой воды, предоставляемой пассажирам в Международном аэропорту Шереметьево.
Проверяющие органы провели отбор проб питьевой воды из установленных на территории аэровокзальных комплексов питьевых фонтанчиков и кулеров («пурифайеров») с целью оценки соответствия установленным требованиям санитарно-гигиенического законодательства Российской Федерации.
Результаты лабораторного анализа подтвердили полное соответствие питьевой воды стандартам качества и санитарным правилам, действующим на территории Российской Федерации.
Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает гарантированное качество питьевой воды и комфортное пребывание пассажиров в аэропорту. На сегодняшний день в действующих терминалах аэропорта функционируют 23 питьевых фонтана и 9 аппаратов подачи очищенной питьевой воды («пурифайеров»), находящихся в рабочем состоянии и обеспечивающих бесперебойное снабжение качественной водой всех категорий пользователей.
Кроме того, пассажиры имеют возможность приобрести бутилированную воду в магазинах аэропорта по доступной цене от 40 рублей за объем 0,5 литра.




















