Международный аэропорт Владивосток принимает первых гостей и участников десятого юбилейного ВЭФ

АО "Международный аэропорт Владивосток", 3 сентября 2025 года

Международный аэропорт Владивосток гостеприимно встречает первых гостей и делегатов Восточного экономического форума. В дни проведения форума воздушная гавань Приморья примет более 80 рейсов бизнес-авиации с участниками форума на борту. 

В столицу Приморья прибывают участники и гости десятого, юбилейного Восточного экономического форума из самых разных стран мира. Официальные делегации в аэропорту Владивосток в этом году ожидают из Лаоса, Китая и Монголии. 

Воздушная гавань Приморья при поддержке Фонда Росконгресс обеспечивает быстрое и качественное обслуживание гостей делового мероприятия. Аэропорт работает в штатном режиме. Работа служб и производственных подразделений авиаузла выстроена таким образом, чтобы встреча делегатов не отразилась на обслуживании регулярных пассажирских рейсов аэропорта.

Для эффективной работы аэропорта Владивосток во время проведения форума для обслуживания делегаций в воздушной гавани создан специальный штаб для координации деятельности всех служб. 

Напомним, в терминале с 1 сентября в общей зоне аэровокзала работают стойки аккредитации и регистрации участников, размещена необходимая навигация, круглосуточно работают пункты сдачи ПЦР-теста. Дополнительно для повышения качества обслуживания участников Форума организована работа волонтеров. 

Десятый Восточный экономический форум пройдет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета с 3 по 6 сентября. Главная тема в этом году – «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания».


Фонд Росконгресс – Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. Мероприятия Фонда собирают участников из 209 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5 тысяч экспертов в России и за рубежом.Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество с 226 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 89 странах мира, с 358 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации. 

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2025 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 804 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

Зеленая авиация: ученые «Газпром нефти» разработали технологию производства экологичного авиационного топлива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Безопасность от и до: «Пулково» вновь под защитой «АльфаСтрахование»
АО "АльфаСтрахование"

«РТ-Техприемка» выступит экспертом Премии Правительства РФ по качеству
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «Аврора» начнет выполнять полеты по маршруту Владивосток - Анадырь
АО "Авиакомпания "Аврора"

Благоустройство привокзальной площади аэропорта Елизово продолжается
АО УК "Аэропорты Регионов"

Память о подвиге героев увековечили в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток принимает первых гостей и участников десятого юбилейного ВЭФ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех открыл новое производство на Казанском вертолетном заводе
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный вертолет «Ансат» с отечественными двигателями ВК-650В совершил первый полет
АО "ОДК"

Учебный центр Геоскана в Санкт-Петербурге получил статус авиационного учебного центра
ГК "Геоскан"

«Газпромнефть-Аэро» участвует в реставрации легендарного сверхзвукового лайнера Ту-144
АО "Газпромнефть-Аэро"

РКС – Дальнему Востоку: инфраструктура для технологического лидерства России и новых космических проектов
АО "Российские космические системы"

Погружение в роскошь: путь икры Эмирейтс — от истоков до облаков
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
АО АК "РусЛайн"

Михаил Парнев стал генеральным директором ГТЛК
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Владивосток подготовил образовательное пространство для обучения профессиям аэропортовой деятельности
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Пассажиры, опоздавшие на рейс, смогут использовать оставшиеся сегменты перелёта
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar обновляет программу лояльности для часто летающих пассажиров
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Уральские авиалинии возобновляют прямые рейсы в Дубай
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Аэропорт Красноярск поздравил школьников с началом учебного года
Международный аэропорт Красноярск