Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет в работу новые сервисы для детей

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 26 августа 2025 года

Главная воздушная гавань региона запустила пространство для отдыха малышей в зале ожидания вылетов. К услугам непосед – горка, большие мягкие фигуры и развивающие игрушки.

Новую зону обустроили рядом с одним из ресторанов. Такое расположение выбрали неслучайно. Напротив – скамейки для ожидания рейса. Тут же – читательский уголок с литературой для самых маленьких. В двух шагах от игровой – семейная уборная с пеленальным столиком, заниженными раковиной и санузлом для детей. Пространства дополнили друг друга и создали максимально комфортные условия для пребывания юных пассажиров. 

Для безопасности детей зону оградили, пол застелили мягким покрытием, в интерьере воздержались от острых углов. Родители могут смело оставить здесь своего малыша, чтобы уточнить детали по рейсу на табло или отдохнуть в заведении рядом.

Новая игровая – бесплатная и доступна каждому. Ранее в зоне ожидания вылетов детские сервисы были представлены в бизнес-залах или непосредственно в одном из ресторанов.

«Мы стремимся к тому, чтобы соответствовать стандартам гостеприимства, заданным в авиационной отрасли России. Обустройство мест для отдыха юных пассажиров – один из пунктов. Наша команда подошла к решению вопроса серьёзно. Новую территорию мы полностью адаптировали под детей. В ближайшее время планируем докупить ещё больше игрушек, чтобы здесь могли отдыхать не только совсем маленькие путешественники, но и ребята младшего школьного возраста», – отметила начальник службы развития производственной системы, гостеприимства и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.

В планах аэровокзала оснастить в зоне ожидания рейсов и полноценную комнату матери и ребёнка. Такая сегодня действует только в общем зале и доступна тем пассажирам, кто ещё не прошёл предполётный досмотр. 
 




Сообщения компаний:

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет в работу новые сервисы для детей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех в два раза нарастил производство сверхнадежных реле для космической и военной техники
Госкорпорация Ростех

Utair дарит скидку 15% для молодежи и старшего поколения
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Экономия, скорость, надёжность: в МАИ создают уникальные технологии 3D-печати прочных и лёгких деталей самолётов и БЛА
Московский авиационный институт

«Учебник путешествий»: приложение S7 Airlines снова появилось на iOS
АО "Авиакомпания "Сибирь"

День незабываемых приключений в аквапарке Aquaventure World в Дубае вместе с Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

В Братске появился ещё один мурал, посвящённый аэропорту
Аэропорт Братск

Новая услуга на сайте Авиакомпании «Аврора»: покупка доступа в бизнес-зал для комфортного ожидания рейса в аэропорту
АО "Авиакомпания "Аврора"

В МАИ создают мощный двигатель для тяжёлых беспилотников и аэротакси
Московский авиационный институт

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – египетская авиакомпания Sky Vision Airlines с рейсами в Шарм-эль-Шейх
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех профинансирует лучшие инновационные проекты в рамках программы «Вектор»
Госкорпорация Ростех

Беспилотник с машущими крыльями: студент МАИ разрабатывает орнитоптер
Московский авиационный институт

Авиакомпания TezJet приступила к полетам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Nordwind запускает прямой рейс Казань ? Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 7 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

S7 Group опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2024 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ориентир на доступность: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» прошла обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОАК передала в войска очередную партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя со спутником «Бион-М»
АО "ОДК"