В Московском аэропорту Домодедово открылась фотовыставка «С высоты птичьего полета»

Московский аэропорт Домодедово, 12 августа 2025 года

На экспозиции, размещенной в пассажирском терминале, представлены 20 крупноформатных снимков из разных уголков России: Хакасии и Дагестана, Горного Алтая и ЯНАО, Калининградской, Мурманской, Челябинской и других областей. Фотовыставка – совместный проект аэропорта Домодедово и сервиса путешествий Туту.

Пассажиры и гости аэропорта смогут увидеть чайную плантацию и Кипарисовое озеро в Краснодарском крае, стада оленей и ледники на Полярном Урале, ущелья и водохранилища Дагестана и другие красоты. Во все эти регионы выполняются прямые рейсы из Домодедово.

Уникальные кадры сделаны с помощью квадрокоптеров известными трэвел-блогерами во время «Медиаразведок» Туту – необычных инфотуров для ведущих журналистов, путешественников, фотографов. Авторы – Андрей Белавин, Сергей Крылов, Сергей Шандин. Концепция «с высоты птичьего полета» также выбрана не случайно: она подчеркивает красоты природы, которые открываются обычному человеку только при взгляде с воздуха.

Рядом с каждым фото расположен QR-код, который ведет на готовый маршрут путешествия. На сайте для каждого региона, где уже побывала “Медиаразведка”, есть подробная программа поездки с локациями, отзывами и оценками, адресами, кафе, сувенирными магазинчиками, отелями и всем, что нужно для путешествия по России.

Выставка продлится до 27 августа включительно. Экспозиция расположена на 2 этаже пассажирского терминала в зоне внутренних вылетов и доступна для всех желающих.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"