В Международном аэропорту Владивосток пассажиропоток с начала года превысил 1 млн 800 тыс. пассажиров

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 августа 2025 года

Международный аэропорт Владивосток обслужил 1 млн. 804 тыс. пассажиров по итогам семи месяцев, увеличив пассажиропоток на 12% по сравнению с прошлым годом. 

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 1 млн. 410 тыс. пассажиров. На международных линиях – 394 тыс. пассажиров.

В июле 2025 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 7% по сравнению с прошлым годом и составил 360 тыс. пассажиров.

На внутренних авиалиниях было обслужено 292 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Екатеринбург и Якутск. 

На международных линиях за июль аэропорт обслужил 68 тыс. пассажиров, значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Пекин, Пхеньян и Шанхай.

Среди значимых событий прошедшего месяца стоит отметить открытие рейсов авиакомпании China Southern Airlines в Харбин, рейсов авиакомпании Chengdu Airlines в Шэньян и рейсов авиакомпании «Якутия» в Яньтай.  Авиакомпания Air China в июле увеличила частоту рейсов в Пекин до ежедневной, таким образом, суммарное количество вылетов в столицу Поднебесной достигло 21 раза в неделю. 

На внутренних линиях стоит отметить увеличение частоты рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Москву до 44 в неделю и рейсов авиакомпании S7 Airlines в Новосибирск до 21 раза в неделю и возобновление сезонных рейсов авиакомпании «Аврора» в Советскую Гавань, Николаевск-на-Амуре и Итуруп.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"