50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда

ООО "Аэроэкспресс", 30 июля 2025 года

Во всех экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» Шереметьевского направления появились валидаторы для оплаты проезда.

Пассажиры экспресс-автобусов, следующих в аэропорт Шереметьево и обратно, теперь могут самостоятельно оплачивать проезд — банковской картой или с помощью билета «Кошелёк» карты «Тройка», не обращаясь к водителю или мобильному кассиру. Кроме того, валидаторы позволяют сканировать электронные билеты.  

«В каждом автобусе установлено по два валидатора. Оснащение транспорта на Шереметьевском направлении было завершено 17 июня, и с тех пор пассажиры уже совершили более 50 тысяч поездок с их помощью. Мы уверены, что новый сервис сделает оплату проезда ещё удобнее и ускорит посадку», — отметил генеральный директор «Аэроэкспресса» Андрей Акимов.  

Таким образом оплатить билет на экспресс-автобусы можно следующими способами:

•    на сайте
•    в мобильном приложении «Аэроэкспресс»
•    банковской картой или картой «Тройка» на валидаторе, либо у водителя или мобильного кассира
•    у мобильных кассиров (в аэропортах) – банковской картой или наличными.

Напомним, что добраться до терминалов B, C и D аэропорта Шереметьево можно на экспресс-автобусах №1195 и №1195D от станции метро «Ховрино».

Интервал движения составляет 10 (для терминалов B и С) и 15 минут (для терминала D). Поездка занимает около 20 минут.

До аэропорта Домодедово от станции метро «Домодедовская» можно доехать на экспресс-автобусе №1185. Он отправляется каждые 15 минут. Время в пути – 30-40 минут.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"