Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 30 июля 2025 года

Жители и гости Приморья получили уникальную возможность посетить Шэньян – город, где гармонично сочетаются древние традиции и современные тенденции развития. Путешествие из Международного аэропорта Владивосток возможно благодаря прямым регулярным рейсам авиакомпании Chengdu Airlines.

Полет осуществляется на комфортабельном самолёте Airbus A320, рейсы выполняются два раза в неделю — по средам и субботам. Время в пути составляет всего 1,5 часа, что делает путешествие быстрым и удобным.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Отдых в Китае — один из самых популярных для туристов. Авиагавань активно расширяет маршрутную сеть совместно с партнёрами, чтобы обеспечить комфортные и доступные перелёты. Рейсы Chengdu Airlines открыли перед путешественниками уникальную возможность познакомиться с богатым культурным наследием и современными достижениями Шэньяна.

Крупнейший из городов на Северо-Востоке Китая с богатой историей и современными достижениями привлекает туристов со всего мира. Город предлагает множество интересных мест и достопримечательностей, среди которых великолепный Императорский дворец (Шэньян Гугун), улица Чжунцзе, одна из красивейших пещер Китая Бэньси, просторный городской парк Бэйлин, Музей провинции Ляонин с уникальными экспонатами, отражающими многовековое наследие. 

Местная кухня славится своим разнообразием, отражающим богатство культурных традиций региона. 

В Шэньяне действует 240-часовой безвизовый режим для транзитных рейсов в другие страны. Из аэропорта Шэньяна Вы сможете отправится в Гонконг, Японию, Южную Корею, Сингапур.

Путешествуйте легко и открывайте новые горизонты вместе с Chengdu Airlines!
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне 2025 года услугами аэропорта воспользовались 1 (один) млн. 144 тысячи пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"