«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов

ООО "Аэроэкспресс", 18 июля 2025 года

С сегодняшнего дня экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» №1185, следующие от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово, начали делать остановку у терминала Т2, обслуживающего международные рейсы.

Новый остановочный пункт расположен в 10 метрах от выхода из терминала, что значительно сокращает время пересадки для пассажиров. Остановка организована по принципу «сухие ноги»: она находится под просторным навесом, полностью защищающим от непогоды. А яркое оформление и удачное расположение делают её легко заметной для прибывающих пассажиров.

«Новая остановка — результат нашей совместной работы с коллегами из “Аэроэкспресса”. Мы стремимся делать трансфер в аэропорт Домодедово удобным на каждом этапе: от выхода из терминала до посадки в транспорт. Уверены, что пассажиры международных рейсов уже оценили, насколько это решение экономит их время и делает путь в город комфортнее», — отметил исполнительный директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

«Открытие остановки у терминала Т2 — это важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры аэропорта. Теперь пассажирам международных рейсов не нужно тратить лишнее время — автобус ждёт их буквально в нескольких шагах от выхода. Это особенно важно для тех, кто хочет быстрее добраться до города. Для удобства организована работа мобильных билетных кассиров, принимающих оплату банковскими картами, картой «Тройка» и наличными, что позволяет избежать очередей при посадке», – рассказал заместитель генерального директора – коммерческий директор «Аэроэкспресс Михаил Чугункин.

Он отметил, что для «Аэроэкспресса» было важно создать с командой аэропорта такое транспортное решение, которое сочетало бы в себе интуитивно понятную навигацию, эффективный такт отправления, доступность, скорость посадки, всепогодность и легкость оплаты.

Новый остановочный пункт не повлияет на интервал движения экспресс-автобусов и общее время в пути на маршруте: автобусы курсируют с интервалом 15 минут, строго соблюдая расписание. Поездка от станции метро «Домодедовская» до аэропорта и обратно по-прежнему будет занимать 30-40 минут, при минимальной загруженности дороги – около 20 минут. 

На маршруте работают современные автобусы повышенной комфортности с вместительными багажными отделениями, системой климат-контроля и удобными сиденьями.

Остановка в Домодедово у терминала Т1 расположена на привокзальной площади аэропорта напротив выхода № 2, у терминала Т2 – у выхода № 9. Остановочный пункт у метро находится прямо у выхода № 10 станции метро «Домодедовская».

Ознакомиться с расписанием и тарифами, а также купить билет на экспресс-автобус можно на сайте компании и в мобильном приложении «Аэроэкспресс». Оплатить поездку также можно с помощью банковской карты, карты «Тройка» или наличными при посадке. Проезд для детей до 7 лет – бесплатный.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов. 

Московский аэропорт Домодедово — один из крупнейших авиационных хабов страны с широкой маршрутной сетью и передовыми цифровыми решениями. Открытие международного сегмента терминала Т2 позволило не только равномерно распределить пассажиропоток по функциональным зонам терминала, но и создать комфортные условия для пассажиров и эффективную среду для работы авиакомпаний. Аэропорт Домодедово первым в России создал маркетплейс аэропортовых услуг DMEStore и одним из первых внедрил систему eGate и биометрический доступ в бизнес-зал.
Аэропорт Домодедово — лауреат Национальной авиационной премии «Воздушные Ворота России», лауреат конкурса Ассоциации «Аэропорт» ГА в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» среди стран СНГ. Международный совет аэропортов ACI признал Домодедово лучшим в Европе по пяти номинациям премии Airport Service Quality Awards.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"