В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната

Аэропорт Жуковский, 11 июля 2025 года

Международный аэропорт Жуковский сообщает об открытии первой специализированной курительной комнаты. Несмотря на признанный вред привычки, данная услуга входит в число наиболее востребованных среди пассажиров любого аэропорта. 

Первое помещение для курения начало работу в конце июня в зале ожидания международной зоны вылета. Первоначально данная зона функционировала в тестовом режиме и была доступна для ограниченного числа посетителей вне времени пиковой загрузки. Тестовый период был необходим для того, чтобы убедиться: помещение не доставляет заметных неудобств и дискомфорта для находящихся поблизости некурящих пассажиров (прим: первоначально в Жуковском не предусматривались места для курения, так как пассажирский терминал проектировался в период действия полного запрета на курение в российских аэропортах).

В настоящее время курительная комната функционирует в штатном режиме и доступна всем пассажирам международных рейсов. Помещение рассчитано на одновременное комфортное пребывание нескольких человек, оборудовано современными системами фильтрации воздуха и соответствует всем требованиям пожарной безопасности. Использование комнаты бесплатно для всех посетителей аэропорта.

В обозримом будущем аналогичную комнату планируется открыть и в зоне внутренних рейсов.

Аэропорт Жуковский продолжает развивать инфраструктуру и улучшать качество обслуживания пассажиров, стремясь соответствовать современным требованиям и пожеланиям путешественников.
 




Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс