Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 1 июля 2025 года

Сегодня аэропорт Владивосток принял первый с 2019 года прямой рейс из Харбина китайского авиаперевозчика China Southern Airlines. В знак приветствия авиалайнер проследовал через водную арку на перроне аэропорта. 

Торжественность момента в терминале подчеркнули украшенные стойки в зоне регистрации международных авиалиний. Пассажиров рейса в зоне прилета международных авиалиний приветствовал баянист, который исполнил зажигательные русские народные мелодии. 

Согласно летнему расписанию авиаперевозчик будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Харбин -Владивосток с частотой 2 раза в неделю по вторникам и субботам. На воздушной линии задействован комфортабельный Airbus A320. Время в пути составит 50 минут.
Благодаря возобновлению рейсов иностранного авиаперевозчика количество рейсов в Харбин из воздушной гавани Приморья достигнет 8 рейсов в неделю. На данный момент из аэропорта Владивосток полеты по маршруту выполняют авиакомпании «Россия», «Аврора», а также Chengdu Airlines. 

Напомним, что на текущий момент Владивосток связан авиасообщением с 7 городами Китая: Пекин, Харбин, Далянь, Яньцзи, Санья, Сиань, Шанхай. В течение июля ожидается открытие еще трех новых китайских направлений. 


Авиакомпания China Southern Airlines. Крупнейшая азиатская авиакомпания по размеру флота, один из крупнейших авиаперевозчиков Азии. Главными аэропортами авиакомпании China Southern Airlines являются Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь и Международный аэропорт Пекин. Китайские Южные авиалинии имеют аккредитацию IATA по безопасности IOSA (IATA Operations Safety Audit).

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2025 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 137 тысяч пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"