Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды

Московский авиационный институт, 30 июня 2025 года

Старший преподаватель Военного учебного центра при Московском авиационном институте, подполковник Михаил Шляхтунов удостоился благодарственного письма от президента России за значительный вклад в благоустройство территорий воинских захоронений участников Великой Отечественной войны, формирование экологической культуры и патриотическое воспитание молодёжи. Торжественная церемония награждения состоялась в Национальном центре «Россия» в рамках итогового заседания коллегии Федерального агентства по делам молодёжи.

Михаил Шляхтунов совмещает преподавательскую деятельность в ВУЦ при МАИ с работой доцента на кафедре 918 «История» университета. Под его руководством реализуется комплекс мероприятий военно-патриотической направленности, включающий организацию донорских акций, благоустройство воинских захоронений и памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, а также проведение тематических мероприятий для юных поколений.

Особое внимание в своей работе Михаил Шляхтунов уделяет преемственности поколений и сохранению исторической памяти. Организованные им инициативы регулярно получают высокую оценку со стороны профильных ведомств.

— Для меня эта работа очень важная и нужная. Я считаю, что таких мероприятий должно быть больше. Наша молодёжь должна приобщаться к истории. Память наших героев – это то, что должно передаваться из поколения в поколение. Без них не было бы нашего светлого неба, — подчёркивает подполковник.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"