В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств

Московский аэропорт Домодедово, 30 июня 2025 года

Аэропорт Домодедово предложил новый формат парковки — абонемент для мототранспорта на парковках Р1, Р2, Р3, Р5, Р8 и Р9. Это первая подобная опция среди аэропортов Московского авиационного узла.

Абонемент предоставляет право на неограниченное количество въездов и выездов в течение месяца. Стоимость составляет 4 000 рублей. Подключение тарифа осуществляется у оператора парковки в здании паркинга Р2.

На парковках предусмотрены отдельные металлические стойки для размещения мотоциклов и велосипедов. Абонемент действует только на одно зарегистрированное транспортное средство — при попытке въезда на другом доступ блокируется, возврат средств не предусмотрен.

Введение нового тарифа продолжает курс аэропорта Домодедово на развитие инфраструктуры и улучшение условий для различных категорий пользователей. Ранее аэропорт реализовал единый доступ по пропускам, расширил зоны краткосрочной и длительной стоянки, а также внедрил цифровые решения для управления парковкой.


Московский аэропорт Домодедово — один из крупнейших авиационных хабов страны с широкой маршрутной сетью и передовыми цифровыми решениями. Открытие международного сегмента терминала Т2 позволило не только равномерно распределить пассажиропоток по функциональным зонам терминала, но и создать комфортные условия для пассажиров и эффективную среду для работы авиакомпаний. Аэропорт Домодедово первым в России создал маркетплейс аэропортовых услуг DMEStore и одним из первых внедрил систему eGate и биометрический доступ в бизнес-зал.
Аэропорт Домодедово — лауреат Национальной авиационной премии «Воздушные Ворота России», лауреат конкурса Ассоциации «Аэропорт» ГА в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» среди стран СНГ. Международный совет аэропортов ACI признал Домодедово лучшим в Европе по пяти номинациям премии Airport Service Quality Awards.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"