В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска

ООО «Международный аэропорт «Сухум», 28 июня 2025 года

Сегодня, 28 июня, в Международный аэропорт «Сухум» имени В.Г. Ардзинба прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска, выполненный авиакомпанией «РусЛайн». По авиационной традиции на перроне воздушное судно приветствовали водной аркой. Прибывший рейс встречали представители Правительства Республики Абхазия во главе с Заместителем министра энергетики Давидом Габелия.

- Сегодняшний прилёт первого рейса авиакомпании «Руслайн» по маршруту Саратов – Ханты-Мансийск – Сухум — знаковое событие для нашей страны. Это не только подтверждение растущего интереса к Абхазии как к туристическому направлению, но и важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры республики.  Аэропорт Сухума имени В.Г. Ардзинба готов к приёму новых рейсов, и мы ведём работу по привлечению других авиакомпаний. Это не только удобство для туристов, но и дополнительные стимулы для развития гостиничного бизнеса, курортной инфраструктуры и смежных отраслей экономики Абхазии, - отметил Давид Габелиа.

По уже сложившейся традиции первых пассажиров угощали национальными сладостями и вручали памятные подарки. На привокзальной площади для путешественников была организована праздничная программа.

Полеты по новому направлению будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и субботам до конца октября этого года – на комфортабельных 50-местных канадских самолётах Bombardier CRJ100/200 по следующему расписанию:

  • Вылет из Ханты-Мансийска 04:35, прибытие в Сухум в 09:30.
  • Вылет в обратном направлении в 13:05, прибытие в Ханты-Мансийск в 21:50. Время указано местное для каждого аэропорта.
     



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»