Авиакомпания «Волга-Днепр» с 15 марта выполнила 348 рейсов в рамках Соглашения по лесопожарной защите в ЦФО

Авиакомпания "Волга-Днепр", 23 июня 2025 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает выполнять авиационные работы по охране лесов от пожаров в 8-ми областях Центрального Федерального округа. В этом году на фоне малоснежной и мягкой зимы сезон лесопожарной защиты стартовал 15 марта - на полтора месяца раньше предыдущих сезонов.
 
За три месяца было выполнено 348 рейсов, обнаружена и передана информация наземным службам по всем очагам возгораний. Все они своевременно были устранены. Общее полетное время самолетов, задействованных в авиационных работах, составило более 1 400 часов.
 
«Апрель и май были нестабильными в этом году, отмечались температурные «качели», колеблющиеся от летних показателей +30°C до заморозков -5°C. Но одно было характерно – отсутствие осадков, что неблагоприятно сказывается на лесопожарной обстановке. Именно поэтому было принято решение о сдвиге начала сезона. Команда проекта работает не первый год, уже отлажены все действия и процессы – продолжаем тщательно следить за обстановкой», - отметил Сергей Николаевич Сабанов, заместитель генерального директора по проектам развития авиакомпании «Волга-Днепр». 
 
Работы выполняются в рамках заключенного трехстороннего соглашения между Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (Департамент ГОЧСиПБ), авиакомпанией «Волга-Днепр» и Федеральным агентством лесного хозяйства РФ, во взаимодействии с ГКУ «Московский авиационный центр» и ФБУ «Авиалесоохрана».




Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс