Авиакомпания «Волга-Днепр» с 15 марта выполнила 348 рейсов в рамках Соглашения по лесопожарной защите в ЦФО

Авиакомпания "Волга-Днепр", 23 июня 2025 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает выполнять авиационные работы по охране лесов от пожаров в 8-ми областях Центрального Федерального округа. В этом году на фоне малоснежной и мягкой зимы сезон лесопожарной защиты стартовал 15 марта - на полтора месяца раньше предыдущих сезонов.
 
За три месяца было выполнено 348 рейсов, обнаружена и передана информация наземным службам по всем очагам возгораний. Все они своевременно были устранены. Общее полетное время самолетов, задействованных в авиационных работах, составило более 1 400 часов.
 
«Апрель и май были нестабильными в этом году, отмечались температурные «качели», колеблющиеся от летних показателей +30°C до заморозков -5°C. Но одно было характерно – отсутствие осадков, что неблагоприятно сказывается на лесопожарной обстановке. Именно поэтому было принято решение о сдвиге начала сезона. Команда проекта работает не первый год, уже отлажены все действия и процессы – продолжаем тщательно следить за обстановкой», - отметил Сергей Николаевич Сабанов, заместитель генерального директора по проектам развития авиакомпании «Волга-Днепр». 
 
Работы выполняются в рамках заключенного трехстороннего соглашения между Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (Департамент ГОЧСиПБ), авиакомпанией «Волга-Днепр» и Федеральным агентством лесного хозяйства РФ, во взаимодействии с ГКУ «Московский авиационный центр» и ФБУ «Авиалесоохрана».




Сообщения компаний:

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт