Аэровокзал «Южно-Сахалинск» улучшает семейные сервисы

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 18 июня 2025 года

Для удобства юных пассажиров и их родителей в главной авиагавани островов обновили комнату матери и ребёнка. В пространстве для отдыха изменили зонирование и дополнили наборы для сна и игр оборудованием.

Так, после реконструкции в комнате матери и ребёнка открыли отдельную кухню. Её оснастили раковиной, гарнитуром, холодильником, микроволновкой и кулером. Ранее секция для готовки располагалась прямо в игровой. Теперь же родители могут развести смесь в уединении, а после – отдохнуть в развлекательном зале, наблюдая за ребёнком. Здесь для мам и пап освободившееся из-под кухни пространство оборудовали мягкими креслами.

Кроме того, сотрудники аэровокзала расширили ассортимент игрушек, а в спальню закупили новые ортопедические матрасы на кровати для сна малышей и подростков. Тут же установили шкаф с постельным. Пассажиры могут в любой момент воспользоваться индивидуальным комплектом, а после – убрать его в урну. Количество сидячих мест для родителей тоже увеличили.

В холле специалисты оборудовали раздевалку для родителей и пеленальный столик для малышей. На входе в комнату разместили парковку для колясок. Зоны украсили изображениями маскота аэровокзала – приветливым сивучем. Ушастый тюлень, нарисованный в стиле мультиков, дополняет интерьер воздушной гавани и помогает мамам и папам сориентироваться, где и что расположено в пространстве для их отдыха перед полётом.

«Наши службы понимают: перелёт с малышом – трепетный момент. Чтобы оградить семьи с детками от лишнего стресса, аэровокзал совершенствует свои сервисы. Это особенно актуально сегодня, когда на Сахалине и Курилах объявлен год счастливого материнства. После наших обновлений мамочки могут не беспокоиться: им будет у нас максимально комфортно, мы сможем удовлетворить любой их запрос», - отметила начальник службы развития производственной системы и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.

Вслед за комнатой матери и ребёнка в общей зоне обновление семейных сервисов ждёт и зал ожидания вылетов. Там планируют обустроить игровую площадку для детей разного возраста, а также пространство для пеленания младенцев.




Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"