Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Саратов – Сухум

АО АК "РусЛайн", 17 июня 2025 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных авиаперевозок в России, с 28 июня 2025 года открывает прямые рейсы по новому направлению Саратов – Сухум. Полеты будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и субботам до конца октября этого года –на комфортабельных 50-местных канадских самолётах Bombardier CRJ100/200. Время в пути составит 2 часа 55 минут. Стоимость билетов в одну сторону с багажом до 10 кг – от 18 188 рублей (с учётом всех сборов авиакомпании, возможны агентские сервисные сборы, количество мест ограничено).

Расписание (время местное):

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Период выполнения

7R-397

Саратов – Сухум

ПН, СБ

07:35

09:30

28.06.25-25.10.25

7R-398

Сухум – Саратов

13:05

17:00

Билеты доступны на сайте и во всех авиакассах.


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолётов в России.
Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нарьян-Маре. Маршрутная сеть «РусЛайн» включает в себя свыше 20 направлений полётов по России. 
Авиакомпания неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2023, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014, 2011, 2006 и 2005 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).

 


Сообщения компаний:

Шереметьево признан лучшей компанией России в сфере корпоративных коммуникаций и отношений
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Саратов – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Абхазию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех поставил «Газпром авиа» три вертолета Ми-8АМТ для обслуживания труднодоступных объектов
Госкорпорация Ростех

«Сколько я летал "Уральскими авиалиниями", ни разу никуда не опаздывал». Глава Екатеринбурга вручил авиакомпании премию «Твёрдые знаки»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Международный аэропорт Жуковский и Пегас Туристик открывают новое направление в Анталию
Аэропорт Жуковский

S7 Airlines возобновит прямые перелёты к озеру Иссык-Куль
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Red Wings представила новую униформу бортпроводников
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Владивостока в Курильск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"

16 успешных лет в небе: авиакомпания NordStar отмечает свою 16-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Подготовку молодых специалистов для авиаотрасли обсудили ООО «Аэродинамика» и Международный аэропорт Владивосток на площадке международного форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«От мечты к прогрессу»: МАИ принял участие в Международном фестивале технологий в Артеке
Московский авиационный институт

Студент МАИ из Турции одержал победу в Международном в конкурсе «Россия твоими глазами!»
Московский авиационный институт

AZUR air будет выполнять более 200 рейсов в неделю в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

На службе Родине: Анатолию Перминову – 80!
АО "РКС"

Совет директоров ГТЛК рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам деятельности компании за 2024 год
АО "ГТЛК"

Первый рейс Vietjet Air приземлился в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт