Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Комитетом по туризму Москвы (Мостуризм) и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Подписание трёхстороннего документа состоялось в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит с 10 по 15 июня на ВДНХ.
Предмет соглашения — сотрудничество, направленное на комплексное развитие внутреннего и международного туризма и формирование положительного имиджа города Москвы как туристского центра.
Аэрофлот, Мостуризм и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» планируют продвигать туристические ресурсы и туристический потенциал столицы России с использованием собственной инфраструктуры и ресурсов, а также посредством сервиса RUSSPASS.RU. В рамках сотрудничества запланированы совместные мероприятия, направленные на популяризацию туристических ресурсов, расположенных на территории Москвы.
Поддержка внутреннего туризма — одно из основных направлений социальной и экономической политики Аэрофлота. Крупнейший авиаперевозчик России постоянно расширяет внутреннюю сеть маршрутов, обеспечивая жителей страны комфортными и доступными перелётами. В летнем расписании Группа «Аэрофлот» выполняет в базовый столичный аэропорт Шереметьево полёты из 105 пунктов России и зарубежья.
Также, в рамках соглашения, авиакомпания поможет международному продвижению проектов Мостуризма. С 12 по 15 июня в рамках перекрёстных Годов культуры России и Китая пройдут «Московские сезоны в Пекине». Аэрофлот обеспечит сопровождение российской делегации и примет участие в деловой программе — в конференции «Города будущего. Синергия стратегического партнёрства Москвы и Пекина». Кроме того, гости фестиваля смогут побывать в отдельном домике Аэрофлота: здесь будут расположены зоны красоты, пройдут мастер-классы по макияжу. Гости получат сувениры от авиакомпании и смогут сфотографироваться со стюардессами.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
Комитет по туризму города Москвы (Мостуризм) помогает привлечь в столицу гостей из разных регионов и стран, любых возрастов и интересов. Также Комитет поддерживает предпринимателей, работающих в туристической сфере, и содействует повышению качества их услуг.
АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» учреждена Комитетом по туризму города Москвы и реализует имиджевые проекты и проводит различные маркетинговые мероприятия по продвижению туристского потенциала Москвы в России и за рубежом.




















