Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Egypt Air с 93-летием и отмечает значительный рост пассажиропотока

Московский аэропорт Домодедово, 9 июня 2025 года

Международный аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Egypt Air с 93-й годовщиной со дня основания и выражает признательность за многолетнее сотрудничество.

Авиакомпания начала выполнять регулярные рейсы из Домодедово в октябре 2003 года. В настоящее время Egypt Air осуществляет полёты по трём направлениям: в Каир — ежедневно, в Хургаду — до четырёх раз в неделю, а также в Шарм-Эль-Шейх — до пяти раз в неделю.

За пять месяцев 2025 года пассажиропоток Egypt Air из аэропорта Домодедово вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, что свидетельствует о стабильном спросе на данные направления.

Маршрутная сеть авиакомпании охватывает ключевые направления в Европе, Азии, Африке, а также в США и Канаду.

- Партнёрство с Egypt Air является важной составляющей международной маршрутной сети аэропорта Домодедово. Значительный рост пассажиропотока подтверждает актуальность и востребованность направлений, которые авиакомпания обслуживает. Мы рассчитываем на дальнейшее укрепление сотрудничества и расширение возможностей для пассажиров, — подчеркнула Ирина Рябинина, заместитель директора аэропорта Домодедово по авиационной коммерции.




Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"