Авиакомпания NordStar запускает рейсы по маршруту Нижний Новгород – Махачкала в рамках код-шер соглашения с авиакомпанией Nordwind

АО "Авиакомпания "НордСтар", 6 июня 2025 года

Авиакомпания NordStar сообщает о запуске дополнительных регулярных рейсов по маршруту Нижний Новгород – Махачкала в рамках код-шер соглашения с авиакомпанией Nordwind. Данное сотрудничество позволит увеличить количество рейсов до трех раз в неделю по данному направлению, что предоставит пассажирам еще больше возможностей для выбора дат поездок по интересующему направлению.

Авиакомпания NordStar будет выполнять полеты из Нижнего Новгорода в Махачкалу еженедельно по средам в 14:10 и из Махачкалы в Нижний Новгород в 18:20 по местному времени на Boeing 737-800, время в пути составит 3 часа.

Рейсы авиакомпании Nordwind будут выполняться еженедельно по вторникам в 07:15 и пятницам в 17:35 из Нижнего Новгорода в Махачкалу, а в обратном направлении из Махачкалы в Нижний Новгород по понедельникам в 09:40 и по пятницам в 05:00 по местному времени. Полеты на всех рейсах осуществляются на самолетах Boeing 737-800 и Airbus A321.

Согласно условиям код-шер соглашения, действуют следующие правила провоза ручной клади и багажа:

На рейсах Y7 925/926 (авиакомпания NordStar):
  - Ручная кладь: 1 место до 10 кг (габариты 55*40*23 см)
  - Багаж: 1 место до 23 кг (габариты до 203 см в сумме трех измерений)
 
На рейсах Y7 7809/7810 (авиакомпания Nordwind):
  - Ручная кладь: 1 место до 10 кг (габариты 40*30*20 см)
  - Багаж: 1 место до 20 кг (габариты до 203 см в сумме трех измерений)
 
Кроме того, авиакомпания NordStar также выполняет рейсы по код-шер соглашению совместно с авиакомпанией Nordwind по направлению Красноярск – Казань// Казань – Красноярск, дополнительно расширяет возможности для деловых и туристических поездок.

Ознакомиться с полными правилами перевозок авиакомпании-партнера можно на сайте в разделе – Авиакомпании-партнеры.

Авиабилеты по данным направлениям можно оформить на официальном сайте, в мобильном приложении авиакомпании, в билетных агентствах города.


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2024 году авиакомпании NordStar исполнилось 16 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"