Utair связал прямыми рейсами Сургут со Ставрополем

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 4 июня 2025 года

4 июня Utair выполнил первый рейс в Ставрополь из Сургута. Полеты по новому маршруту запланированы до конца сентября 1 раз в неделю по средам. 

Вылет из Сургута — в 12:55, из Ставрополи — в 16:45. Время в пути — 4 часа 50 минут. 

Билеты в продаже на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо». 

В честь запуска первого рейса в Ставрополь Utair организовал торжественное мероприятие в аэропорту Сургута, а также среди пассажиров провел розыгрыш сертификата на бесплатный перелет по любому направлению Авиакомпании в течение года.

Победителя выбрали случайным образом — им стала школьница из Сургута Алена Бейдель, которая полетела в Ставрополь на каникулы. 

Всего из Сургута в весенне-летнем расписании запланированы рейсы по 30 маршрутам. Среди новых в этом сезоне — Волгоград, Казань, Нижнекамск и Самара.

Билеты по всем направлениям Авиакомпании в продаже на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо». Ознакомиться с маршрутами можно в разделе «Куда летает Utair».


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. 
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех