В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор

Совет директоров авиакомпании Smartavia назначил новым генеральным директором авиакомпании Андрея Виниченко. Ранее в компании он занимал пост исполнительного директора. Совет директоров поблагодарил Сергея Лазарева за работу на посту генерального директора авиакомпании. Он остается в периметре Smartavia и будет отвечать за реализацию приоритетных проектов компании.
Назначение нового генерального директора нацелено на дальнейшее укрепление операционного блока авиакомпании в целях ее еще более эффективной работы в нынешних условиях. Совет директоров авиакомпании будет продолжать заниматься решением стратегических задач.
Андрей Валерьевич Виниченко имеет два высших авиационных образования – диплом бакалавра по транспортным технологиям и диплом магистра в сфере организации международных авиаперевозок. Работает в гражданской авиации более 20 лет. Прошел путь становления профессионала от специалиста в российских авиакомпаниях до руководителя в аэропортовском бизнесе.
- Вызовы времени и состояние рынка воздушных перевозок требуют от авиакомпании максимальной эффективности всех процессов, быстрого и правильного реагирования на постоянно меняющуюся ситуацию. Только совместными усилиями команды топ-менеджеров и всего коллектива мы сможем успешно решать поставленные задачи, - сказал председатель Совета директоров авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.
Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N.
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.




















