Red Wings будет летать из Нарьян-Мара в Сочи

АО "Ред Вингс", 2 июня 2025 года

Авиакомпания Red Wings открывает новый маршрут, который свяжет отдаленный Ненецкий автономный округ с южными регионами России – Дагестаном и Краснодарским краем. Теперь жители Нарьян-Мара смогут напрямую добраться до курортов Каспийского моря и черноморского побережья. 

С 10 июня 2025 года Red Wings запускает рейс Нарьян-Мар – Махачкала – Сочи. Время в полёте до Махачкалы составляет 4,5 часа, общее время в пути до Сочи – всего 7 часов 25 минут. Выполнение рейсов планируется раз в неделю, по вторникам. 

“Мы рады предоставить жителям Ненецкого автономного округа возможность быстро и удобно добираться до южных регионов. Это направление особенно актуально в преддверии летнего туристического сезона”, – отмечают в авиакомпании.

Билеты на новый рейс уже поступили в продажу и доступны на официальном сайте Red Wings. Пассажиры могут планировать как летний отдых, так и деловые поездки между регионами.

Запуск данного маршрута – значимое событие для развития внутреннего туризма в России, позволяющее жителям отдаленных регионов получить прямой доступ к ведущим курортным зонам нашей страны.

С начала 2025 года авиакомпания Red Wings запустила более 15 маршрутов. В июне отроются несколько новых рейсов по России и за границу. Например, 2 июня отправится первый рейс в Ставрополь из Екатеринбурга, с 12 июня стартуют прямые регулярные рейсы из Москвы в Эйлат (Израиль), а с 18 июня начнутся полеты из Волгограда в Махачкалу и Сургут.


Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний и специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес и грузовых перевозках. Маршрутная сеть Red Wings включает более 100 российских и международных направлений. Основу флота составляют российские авиалайнеры SJ-100. Сегодня авиакомпания эксплуатирует 22 самолета этого типа. 

В 2024 году авиакомпания получила награду RUSky Awards и стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award в специальной номинации «За активное освоение отечественной авиатехники». В 2025 году Red Wings стала авиакомпанией года по мнению национальной авиационной премии «Крылья России» в двух номинациях. В категории авиакомпаний с пассажиропотоком до 1,5 млн на внутренних линиях Red Wings завоевала титул в третий раз подряд. 



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"