Группа «Аэрофлот» отмечает 4-летие красноярского хаба

ПАО "Аэрофлот", 1 июня 2025 года

Группа «Аэрофлот» отмечает 4-летие хаба в Красноярске. За четыре года работы хаба через Международный аэропорт Красноярск имени Д.А. Хворостовского перевезено более 6,3 млн пассажиров, из них более 5,6 млн — на внутренних рейсах. Количество российских и зарубежных направлений Группы «Аэрофлот» выросло с 16 до 38.

В первый год работы хаба (с 1.06.21 по 31.05.22) на рейсах авиакомпаний Группы «Аэрофлот» было перевезено 977 тыс. пассажиров. На четвёртый год (с 1.06.24 по 31.05.25) пассажиропоток составил уже 2,2 млн пассажиров. Сегодня в хабе Группы «Аэрофлот» на постоянной основе базируется 11 узкофюзеляжных лайнеров авиакомпании «Россия»: 4 самолёта семейства Airbus A320, 3 Boeing 737-800 и 4 Superjet-100.

В честь дня рождения сибирского хаба и Дня защиты детей в пассажирском терминале состоялись праздничные мероприятия. Для пассажиров и гостей работала квиз-площадка, на которой можно было выиграть ценные призы и памятные подарки от Аэрофлота, аэропорта Красноярск и торговых брендов, представленных на территории терминала. Участников розыгрыша ждали:

·        сувениры от аэропорта Красноярск;

·        модели самолётов от Аэрофлота;

·        подарки от магазинов, расположенных в аэропорту.

Главный приз мероприятия — сертификат на двоих на перелёт туда-обратно по маршрутной сети Аэрофлота.

К Международному дню защиты детей аэропорт Красноярска совместно с Аэрофлотом провели экскурсию для необычных маленьких гостей. В мероприятии участвовали юные пациенты Красноярского кардиоцентра, которым установили кардиомониторы в рамках благотворительной акции Аэрофлота, аэропорта Красноярск, Bellini и «Первого делового клуба». В августе 2024 года компании организовали благотворительный ужин на борту самолёта, а вырученные средства направили в фонд «Добро24.ру». На экскурсии, состоявшейся 1 июня, подопечные фонда увидели, как работает аэропорт, заглянули в кабину самолёта Аэрофлота и познакомились с бортпроводниками и пилотами авиакомпании.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"