Шереметьево и Sichuan Airlines торжественно отметили десятилетие рейса «Москва – Чэнду»

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 29 мая 2025 года

27 и 28 мая 2025 г. Международный аэропорт Шереметьево и одна из ведущих китайских авиакомпаний Sichuan Airlines отметили 10-летие полетов по маршруту «Чэнду – Москва (Шереметьево) – Чэнду». По этому случаю 27 мая в деловом центре «Парк Хуамин» состоялось праздничное мероприятие с участием Полномочного министра Посольства КНР в РФ г-на Лю Цзюня, заместителя Руководителя Росавиации Н.В. Андриановой, Генерального директора АО «МАШ» М.М. Василенко, Генерального директора авиакомпании Sichuan Airlines г-на Ван Яна, представителей руководства аэропорта и авиакомпании, китайских предприятий - партнеров авиаперевозчика, российских и китайских турагентств и туроператоров.

28 мая в аэропорту Шереметьево для пассажиров рейса Sichuan Airlines «Москва – Чэнду» прошла праздничная регистрация с вручением подарков и угощением – так символически отметили юбилей маршрута. Заместитель Генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов АО «МАШ» Д.А. Кайгородов и Генеральный директор Комитета по коммерческим вопросам Sichuan Airlines г-н Ван Фэй обратились с приветственным словом к путешественникам и пожелали им приятных полетов из Шереметьево.

Генеральный директор АО «МАШ» М.М. Василенко подчеркивает: «Десятилетие эффективного сотрудничества с авиакомпанией Sichuan Airlines символизирует наш общий вклад в укрепление дружбы народов, развитие авиационного сообщения, экономического сотрудничества, культурных обменов и туризма между нашими великими странами. Доля китайских авиакомпаний в Шереметьево достигает 11% и имеет тенденцию к увеличению. Подобный стремительный рост подчеркивает наше стратегическое намерение и дальше развивать взаимодействие с авиационными партнерами из Китая и расширять маршрутную сеть для обеспечения надежных пассажирских и грузовых перевозок между двумя деловыми и культурными центрами – Москвой и Чэнду».

Генеральный директор авиакомпании Sichuan Airlines г-н Ван Ян, в свою очередь, отмечает: «За 10 лет совокупный пассажиропоток на направлении «Москва – Чэнду» составил более 500 тысяч пассажиров. Данный маршрут играет важную роль как в развитии экономического и промышленного взаимодействия, так и в расширении возможностей туризма между двумя нашими странами. Мы планируем и дальше укреплять сотрудничество с аэропортом Шереметьево для удовлетворения растущего спроса на пассажирские и грузовые перевозки, что в конечном итоге будет способствовать совместному развитию двух стран в сферах авиации, экономики, торговли и культуры».

 Аэропорт Шереметьево предлагает китайским авиакомпаниям лучшую в стране терминальную и аэродромную инфраструктуру, качественное обслуживание пассажиров, благоприятную деловую и операционную среду. Большое внимание уделяется повышению качества обслуживания и созданию комфортной среды для путешественников из КНР: навигация, визуальная пользовательская информация, звуковые объявления, версия официального сайта и приложения доступны в том числе на китайском языке.

Пассажиры авиакомпании Sichuan Airlines обслуживаются в новейшем и самом современном в стране Терминале С, где представлен широкий спектр сервисов и услуг для комфортного путешествия:

•        биометрическая система автоматического паспортного контроля;
•        AR-навигация в мобильном приложении Шереметьево для быстрого ориентирования внутри терминалов;
•        уютная просторная комната матери и ребенка;
•        зал повышенной комфортности «Орион» для пассажиров с инвалидностью;
•        магазины беспошлинной торговли с широким ассортиментом фирменных товаров;
•        флагманские бизнес-залы «Малевич», «Шагал», Alfa Only Lounge, «Сбер»;
•        комфортабельный ВИП-зал.




Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-08
АО "ГТЛК"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

Ростех готовит сотрудников госкорпораций к охране и защите патентных прав
Госкорпорация Ростех

Домодедово поздравляет «Ижавиа» с юбилеем и выражает признательность за годы надёжного партнёрства
Московский аэропорт Домодедово

Руководитель Госкорпорации по ОрВД Андрей Булин посетил МГТУ ГА
МГТУ ГА

Авиакомпания Smartavia открыла новое направление – Москва-Новокузнецк.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

Школа дизайна НИУ ВШЭ, Институт развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, УК “Аэропорты Регионов” и группа компаний «Цифра» организуют совместную выставку современного искусства в Нижнем Новгороде
АО УК "Аэропорты Регионов"

На ЦИПР-2025 Ростех впервые представит сервисную ИТ-систему для «Суперджетов» и МС-21
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот проведёт День маленького пассажира в Терминале В аэропорта Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Впервые в истории вьетнамская авиакомпания открывает рейсы из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Охрана труда в аэровокзале «Южно-Сахалинск» станет эффективнее
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В МАИ создают прототип космической системы, способной маневрировать без использования топлива
Московский авиационный институт

Шереметьево и Sichuan Airlines торжественно отметили десятилетие рейса «Москва – Чэнду»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-08
АО "ГТЛК"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы Москва-Новокузнецк
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На предприятии «Вертолетов России» прошли сборы авиационных спасателей и поисковиков
Холдинг "Вертолеты России"

Планы развития «Уральских авиалиний» обсудили в Росавиации Дмитрий Ядров и генеральный директор авиакомпании Кирилл Скуратов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новые культурные сервисы будут доступны пассажирам аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"